Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2011, 12:00   #69
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Ну что ж... Развернулась-таки дискуссия, правда, по нашеньским любимым рельсам поехала... Не понимаю я все-таки иногда наше общественное мнение. То ли НТВ смотрим через чур часто и без должной иронии, то ли правительство чем опять обидело... Ну никак не получается вести диалог в русле взаимоуважения и желания слышать друг друга...Жаль...

Критика и площадное "ату" - разные вещи! Дискуссия и состязание в том, кто убедительнее и красочнее скажет: "Сам дурак" - разные вещи! А гениальная фраза, полюбившаяся люмпенизированному российскому пролетариату застойных советских времен: "Мы университетов не заканчивали", у меня лично просто вызывает легкую тошноту. А ведь есть очень несложные словообороты и фигуры речи, которые снимают напряженность и смягчают остроту даже самого жесткого высказывания в полемике. Примеры: почаще говорить (и писать) вводные фразы: как мне кажется, на мой взгляд, мне подумалось, да сотни подобных. Это, друзья, элементарная этика ведения разговора. Хочу всех призвать именно к корректности и лояльности. Ведь по сути, никто из участников дискуссии не сотворил ничего такого, за что можно распять или подвергнуть остракизму))). Давайте помнить, что мы все - аквариумисты, то есть люди с одним и тем же увлечением, а стало быть, у нас много общего.

Уважение к победителю, признание его заслуг презюмируется при любых дискуссиях.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо admin за это полезное сообщение:
Julsimor (23.06.2011), nata_boa (23.06.2011), omega71 (03.07.2011), Владимир-Ст (05.07.2011)