Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2011, 01:52   #12
Bozhkov
Banned
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 227
Вы сказали Спасибо: 80
Поблагодарили 114 раз(а) в 65 сообщениях
Вес репутации: 0
Bozhkov На пути к росту репутации
По умолчанию

( Злой, капец.)
Итак, прошло 3,5 месяца и что мы имеем?

Круто, да?
А теперь по порядку, что делал, что не делал и т.д. (может кто-то поможет?)
По совету Алеусандра я сократил световой день до 7 часов, уменьшил Степ 2 до 1 мл. внес Бактер100 и менял воду 2-3 раза в неделю. Температура уже давно ниже 25 (сейчас около 20-22). Все это не помогло в течении месяца. Вся трава была в пушке, котрый мог достигать 10-15 см. в длину и выростать за 2-3 дня.

Надоел мне этот вид аквариума с пушистыми растениями и полугнилыми старыми листьями. Я решил все подстрич под корень, чтоб пошли новые побеги, так сказать обновить биомассу.

Все поверхности вычистил, траву выстриг, световой день 5 часов, подмены 2 раза в неделю СО2 "шипит" Степ2 1-2мл/день. Внес бактер100, Penac W. Трава медленно пошла в рост, где-то за месяц выросла, но с водорослями ничего не изменилась. Трава росла такая, как была, вся в пушке, и к пушку добавились еще пушистые комочки водорослей, легко растирающиеся пальцами в порошок



Поскольку новая биомасса наросла, биофильтр "исправный" (каждый вечер сливаю воду до уровня струи с трубки),

СО2 много, свет от ADA, Калий, Степ 2 2-3мл/день вношу, подмены регулярные а результата ноль, я решил подтянуть тяжелую артилерию. Вычистил аквариум как мог от водорослей (коряги повытаскивал, почистил в ванной, камни вычистил зубной щеткой, все листики протер пальцами )

и начал лить перекись (40мл/100л) и менять воду через день осмос+ водопровод (всё таки водопроводная вода сильная штука, перлинг увеличился в 2 раза). Трава от такого режима "пожирнела"

Общая картина немного улучшилась. Клубковые водоросли пропали, пушок стал коротенький, на новых листьях прекратил появлятся
Через неделю я заметил, что у всей травы пожелтели нижние листья, появился кокус (толи этих симптомов не было видно из-за слоя водорослей на листьях, толи они только что появились)

Я решил, что всё таки нужно начать вносить макро, хватит мучать траву.
Перестал лить перекись, налил в аквариум Green gain, Green bacter, Penac W, Bacter 100 и стал вносить макро
Вот хронология внесений

После внесения макро (количество смотрите в таблице) был такой результат через 3 дня

Трава позеленела, пожирнела и с ней вылезло столько водорослей! от такого маленького количества макро.
Макро я уменьшил, вычистил коряги, камни, сделал стрижку, внес все примочки, прошло 3 дня... И возвращаемся к первой фотке этого поста
Состриг с кубы всё что смог

Слил 30% воды, налил до верхней границы трубки для аэрации, выключил свет, налил 15мл. перекиси и сел писать этот пост.
Занавес.

Последний раз редактировалось Bozhkov; 01.11.2011 в 02:01.
Bozhkov вне форума   Ответить с цитированием