Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2010, 18:06   #11
Bozhkov
Banned
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 227
Вы сказали Спасибо: 80
Поблагодарили 114 раз(а) в 65 сообщениях
Вес репутации: 0
Bozhkov На пути к росту репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Разумеется. Я и отметил, что этот вариант подходит для целей перезапуска и пуска второй системы.
Для тех у кого нет первого аквариума, можно сделать так http://www.aquafanat.com.ua/forum/in...ndpost&p=43445
Только в отличии от данных в статье, нужно сильнее разогнать фильтр аммиаком (до 5 мг/л в день по NH4)
Но, что касается проблем с запуском аквариума по системе ADA, то сначала я, а позже и "жертвенный" аквариум столкнулись с проблемой, на мой взгляд, напрямую связанной с грунтом ADA, и нигде не встречающейся ранее в интернете.
Верхушки растений стают стеклянными и отваливаются.
Я сначала грешил на передоз осмоса при подменах, уменьшил долю осмоса до 20-30% при подменах, и состояние травы вроде стабилизировалось, позже я забыл о этой проблеме, мешал RO с водопроводом 5:1 и всё было ок.
Когда начался проект "Жертва дизайна" наш аквариум столкнулся точно с такой же проблемой, которая была у меня. Я опять посоветовал не лить (kH был 0) RO и через недельку kH поднялся до 2-3 и всё стало на свои места, травка пошла в рост.
И тут случилось ужасное! В преддверье конкурса СНГ была сделана последняя стрижка хемиантуса, и он опять начал гнить . Если в первый раз дело могло быть в мягкой воде из-за свежего, хорошо понижающего жесткость, грунта, то сейчас вообще ничего не понятно, от чего это произошло?! KH=4, Со2 около 6,2-6,5, удо льем оригинальное, в рекомендуемой дозировке, а на лицо вот такое страшное явление.
Написал на ADA, APC, barrreport, везде молчек. Я уверен дело в грунте, но в чем именно?
Миниатюры
IMG_1241.jpg   IMG_1716.jpg   DSC00068.jpg  

Последний раз редактировалось Bozhkov; 06.03.2010 в 18:12.
Bozhkov вне форума   Ответить с цитированием