Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2010, 14:32   #2
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Кто-нибудь успел посмотреть? Интересны отклики профи и новичков.

Может это и неэтично - высказываться соавтору этого комплекта видео, но вчера еще раз посмотрел оба диска и вот, что я думаю. Очень полезный материал для новичков и не только в акваскейпе: масса полезных советов из уст Амано по созданию классических композиций: Ивагуми и Рио Боку. Очень наглядно и выразительно подан и материал по обустройству субстрата Природного Аквариума: с краткими, но четкими пояснениями по каждому из используемых продуктов. Техника посадки растений (включая маленькие хитрости мастера). Интересная подача построения композиций в стиле Ивагуме с акцентом на ключевых аспектах создания хард скейпа. И просто масса красивых оформленных аквариумов, украшающих галерею Nature Aquarium Gallery.

Что же касается второго диска с репортажем о Торжественной Церемонии, прошедшей в Токийском Международном Форуме, то тут очень хорошо передана торжественная и волнующая атмосфера, которая царила в зале. На мой взгляд, очень интересная для всех лекция Такаши Амано с обзором основных ошибок в акваскейпе и трюках, помогающих строить красивые, неплоские скейпы с перспективой и всеми прочими атрибутами современного растительного аквариума.

Одним словом, хочу порекомендовать этот сборник ВСЕМ: и начинающим, и мастерам. Уверен, каждый найдет для себя много интересного и полезного.

Хочу искренне поблагодарить Чернышева Анатолия (автора и режиссера этих видеоматериалов) за титанический, очень важный и полезный для развития российской аквариумистики труд! Таких бы энтузиастов побольше!!!

Последний раз редактировалось admin; 31.05.2010 в 14:50.
admin вне форума   Ответить с цитированием