Тема: Риччия
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2011, 22:05   #6
Христенко Юрий
Старожил
 
Аватар для Христенко Юрий
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Северный Кавказ, Краснодарский край
Сообщений: 247
Вы сказали Спасибо: 98
Поблагодарили 76 раз(а) в 48 сообщениях
Вес репутации: 177
Христенко Юрий Вскоре станет довольно популярнымХристенко Юрий Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bozhkov Посмотреть сообщение
Я не понял ответа ни в вашем первом коментарии, ни сейчас. Вы можете хоть чем-то подтвердить, что Амано использует (в большнстве случаев) "Dwarf"? (Я нигде на его фотографиях такую как вы показали пример, не встречал.) Или в данном случае это не имеет значения? Почему "Dwarf" это Amano?...
Подтверждать мне нечего, я показал вам, что имею разные по форме растения. Возможно "Dwarf"- карлик, это мутант Riccia fluitans, а может и другой вид. Я пытался на семинаре спросить Клифф Ху про названия и был удивлён, когда узнал, что они попросту не парятся с точными названиями. Так же и Амано, использует разные виды мхов, а называет одним словом - мох. На сайте фирмы Тропика описывается, что Амано утопил Riccia fluitans, а во многих коммерческих каталогах есть Riccia sp. "Dwarf" (Riccia Amano).

Цитата:
Сообщение от Bozhkov Посмотреть сообщение
...
P.S. Только что заметил, что вы добавили в свой посто фото...
фото было изначально, недогруженная страница не показывает фото

Цитата:
Сообщение от Bozhkov Посмотреть сообщение
...
И именно ей я не мог найти. У нас, на Украине у "всех" "Dwarf". И продают её литровыми банками как корм. А вот длинной её версии (как у Амано), не оказалось. Я её очень долго ждал.
Если в Москву, на встречу участников конкурса, 2 июня приедут кто-то из ваших знакомых или вы сами, то я могу привезти эти растения.
Христенко Юрий вне форума   Ответить с цитированием