Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2011, 17:36   #9
ikhtiandr
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 103
Вы сказали Спасибо: 124
Поблагодарили 104 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 101
ikhtiandr Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Дмитрий, вот на эту тему я говорил бы и говорил. Почти накипело.
Но так как моя скорость набора текста не быстрее скорости самой ленивой боооольшой черепахи, то сразу попытаюсь обрисовать основной тезис.
Самая главная проблемма на сегодняшний день у отечественного акваскейпа это то, что мы приравняли искусство к спорту. На сегодняшний день стало актуальным не новизна композиции, не новые творческие находки и технические решения- а занятое место на конкурсе. Первые места мы почему то стали приравнивать к мастерству.А ведь это на конкурсах бывает далеко не так. При всей лотерейности судейства мы стали в первую очередь обращать внимание на занятое место. Так откуда взятся чему то новому и прогрессивному в дальнейшем развитии?
Далеко не каждый сможет взять на себя риск первопроходста и в итоге остаться битым судьями.А если учитывать, что далеко не каждый способен пойти непроторенной дорожкой, так и вообще вероятность увидеть новые решения сводится к нулю.
Вот для меня допустим вот эта работа http://forum.aquaplants.ru/viewtopic.php?f=14&t=1697 была смелым и неожиданным решением. Многие ее видели? Честно говоря не уверен. А ведь эта работа заслуживает пометки "важно" на всех скейперских форумах.
Была бы на конкурсах (форумах) номинация "За новую идею" и решали бы ее судьбу вручения не только судейский состав (или же вообще не судейский состав, у них и так работы выше крыши) и поддерживать таких номинантов ,хотя бы морально, на всех форумах- смотришь и жизнь стала бы налаживаться.
__________________
Александр Гребенюк.
ikhtiandr вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо ikhtiandr за это полезное сообщение:
Amadei (15.05.2011), KsKs (05.05.2011), magelan (30.04.2011), mitrich (29.04.2011), Tamara (05.05.2011), Vadim1 (02.05.2011), Христенко Юрий (02.05.2011)