Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2011, 13:13   #1
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию ROAPLC 2012: быть или не быть конкурсу

Друзья!

Приближается время, в которое обычно мы объявляли об открытии нашего Международного конкурса дизайна растительных аквариумных композиций.

Как организатор двух предыдущих конкурсов хотел поделиться с вами своими соображениями на сей счет. Несекрет, что сам конкурс и все его мероприятия довольно тяжело ударяют по бюджету. Причина в том, что по моему убеждению, такой конкурс должен соответствовать всем высоким современным стандартам международного фестиваля, посвященного акваскейпу. И образец здесь есть - ежегодно проводимый под эгидой компании ADA The International Aquatic Plants Layout Contest. Считаю, что два предшествующих конкурса соответствовали нашим представлениями об этих высоких стандартах. И, не скрою, мы гордимся этим достижением. Еще раз хочу отметить колоссальную финансовую поддержку со стороны генерального спонсора обоих конкурсов - компании "Ля Мер" и лично ее Руководителя - Джафарова Эльдара. Низкий поклон ему за столь значимый и реальный вклад в продвижение акваскейпа и аквариумистики в России... да и в Украине.

В нынешние довольно тяжелые времена возник вопрос о возможности проведения третьего конкурса. Не скрою, сейчас этот вопрос буквально висит на волоске. Причина тут проста и очевидна: финансирование. Тем не менее, я как организатор полон сил и желания не прерывать хорошей и полезной традиции ежегодного проведения Российского Открытого конкурса аквадизайна. Тем более, что его международный авторитет успел добраться до самых высоких в мировом акваскейпинге стандартов.

Сегодняшний трезвый взгляд на вещи, и прежде всего, на финансовый аспект говорит о невозможности организации и проведения нашего конкурса. Но у меня все же есть надежда... Лично я , как и ранее, готов самоотверженно трудиться и выполнить все от меня зависящее. Компания ADA также в поддержку нашего конкурса вышла с предложением помощи: нам готовы предоставить некоторые продукты в качестве призов конкурса, а также позволили всем участникам нашего конкурса со своими работами принять участие и в своем конкурсе - IAPLC 2012! Огромное спасибо компании ADA и лично господину Амано за такой дружеский шаг!

Возможно, нам придется "подрезать" призовой фонд конкурса, отказаться от помпезной церемонии... Тут все, как вы понимаете, напрямую зависит от бюджета. Дабы сохранить конкурс, я хочу свести к минимум все расходы, которые принципиально не повлияют на базовые принципы конкурса: судейство, информационное сопровождение и так дале..

Хотел бы услышать мнения уважаемой аудитории.... Пожелания... Может быть предложения помощи....

Последний раз редактировалось admin; 24.10.2011 в 18:36.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо admin за это полезное сообщение:
Ajrin (25.10.2011), Barenz (25.10.2011), charlie (24.10.2011), newpaul71 (28.10.2011), ravattar (24.10.2011), roman1967 (25.10.2011), Tamara (24.10.2011), unel (27.10.2011), Владимир-Ст (24.10.2011)