Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2011, 20:51   #6
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Пока разбираемся с сайтом решил выложить некоторые комментарии судей, данные по их собственному смотрению....

Наталья Романович о работе Дмитрия Паршина:

"Эта замечательная работа, покорила мое сердце сразу и без сомнений. (Кто влюблялся с первого взгляда, - меня поймет ). Кропотливо и точно собранная ритмика стволов деревьев, словно растущих над обрывом, ступеней-камней, зовущих бегом пробежаться по ним туда, в самый вверх, где меня ждет совсем другой мир – мир облаков и синего-синего моря. Всё в этой работе вибрирует одним словом – ожидание, нетерпение, стремление заглянуть за манящие деревья вдали. Заглянуть обязательно и непременно, для того чтобы увидеть важное и так трепетно ожидаемое.
Пейзаж полон намеков, но не раскрывает их, а только подталкивает зрителя самому догадываться о главном, о том, что скрыто за горизонтом. Размещение манящей арки в сильной точке плоскости изображения – очень удачный, часто используемый ход. Но в этой работе автор наполнил все пространство своей работы занимающими взгляд элементами. Причем все эти элементы неизменно подчинены замыслу автора. И ажурные листья лютика среди мелкотравья гемиантуса куба и выразительный, поросший папоротником ствол дерева (справа) и вторящая его коре, теплому цвету расбор и охристо –оливковым камням криптокорина (слева). Каждый элемент в работе не случаен. Каждым сантиметр продуман и взвешен. Но автору удалось сохранить легкость восприятия пейзажа, не перегрузить его, оставив много свободного места в центре картинной плоскости , наполнить ее большим количеством воздуха.
Красивая, гармоничная работа, без излишнего нагромождений масс, но, тем не менее, удачно сочетающая очень большое количество хардскейпа с широким видовым разнообразием растений."
admin вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо admin за это полезное сообщение:
mitrich (19.06.2011)