Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2010, 17:03   #26
Евгений Б.
Завсегдатай
 
Аватар для Евгений Б.
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: МО
Сообщений: 107
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 91
Евгений Б. Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Пуриген был заложен в фильтр сразу.
Стоит отметить что в первом сообщении есть ссылка на ака.ру.
так вот проблема:

"Уже на следующий день вода пожелтела. Подумав, что это временное явлений, поменял 50% воды, через сутки опять жёлтая. И так уже шестой день. Воду ежедневно меняю по 70% , не помогает.

Грешу на грунт ADA, потому что при посадке элеохариса залил 10л. воды, а через 30 минут, в местах посадки травы стала желтеть вода. Поэтому чётко уверен, что желтеет из-за грунта"

так вот у меня была ситуация один в один - я заливал воду постепенно, залив 2/3 аквариума я сделал перерыв на полчаса (перевести дух) и потом я увидел коричневые выделения вокруг своей горы, именно вокруг горы где была Амазония.

Знаете так бывает нальешь кипятка с пакетиком чая, так вот пакетик начинает завариваться и окраска сначала вокруг пакета и только когда перемешаешь твой чай становится равномерно окрашенным.. Ситуация аналогичная, поэтому я так же уверен на 100% что дело в грунте..
к сожалению фотки не могу найти этого безобразия.

Кроме того этот грунт мной использовался в маленьком аквариуме в офисе, оттенок не проходил очень долго и до сих пор вода слегка желтит. просто видимо объем слишком мал (11л) поэтому не так сильно сказывалось да и растения уже затянули дно. Пуриген я применять начал именно там для очищения, стало прозрачнее но не намного.

Если судить о кол-ном соотношении пользователей то 3 человека отписавшихся в том посту это уже кое какая но статистика....
Евгений Б. вне форума   Ответить с цитированием