Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2012, 15:08   #5
Willson
Участник Форума
 
Аватар для Willson
 
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 30
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Willson На пути к росту репутации
По умолчанию

У меня был очень печальный опыт использования СТЕП-1, я пробовал его вносить на третий недели в половинной дозировке (4мл на 200л), при этом я получал огромную вспышку в виде зеленых водорослей на стекле и всем что попало. Причем ситуация была следующая, утром внес калий- вечером все хорошо, на следующий день утром Степ1- вечером все зеленое , подмена воды 50% чистка всего!
проделав такой цикл несколько раз подряд, я понял что рано лить СТЕП 1 и перешел на калий.
Зеленка на стекле больше не появлялась, но все растения начали останавливатся в росте. Куба начала желтеть, при том что в первые две недели просто радовала меня своим ростом, на старых лисьтях появился стагхорн, я просто был в ужасе и не знал что делать, растения голодают а СТЕП влить, тоже самое что получить по рукам.
Только на 5 недели, мой аквариум созрел и перестал негативно реагировать на внесение удобрения Степ1 в рекомендованной дозировке 8мл на 200 литров. При этом длиностебелька начала расти а куба затаилась, но больше не желтеет, но и не растет.

Возможно она ждет СТЕП2? или внесения МАКРО? и тогда пойдет в рост?
Помогите надо как то ее оживить!

Банка 200л, AquaSoil, PowerSand, Tormaline, Bacter 100, Green Gain, Bacter Green, ECA, CO2, Eheim 2217+JBL 1501e, Свет 6ч.

Анализ воды No3=4 Po4=0 Fe=0 NH4=0 Ph=6.4 Gh=6 Kh=4 по тестам JBL.

Помогите!!!!
Willson вне форума   Ответить с цитированием