Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2010, 22:01   #22
Батёк
Участник Форума
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 38
Вы сказали Спасибо: 61
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
Батёк На пути к росту репутации
По умолчанию

Взаимосвязи второго порядка: свет, тепло, удо, СО2 и т.д. Т.е. связь с неживой природой, т.е. с тем что имеет кол-венные характеристики. Кол-во света, тепла и т.д. влияют на видовой состав растений (в нашем случае), и интенсивность их роста. Т.е. как образно и очень точно говорят аквариумисты - "разгоняют банку". Т.е. аналогичны педали газа автомобиля. Но, и здесь на определённом моменте опять может возникнуть потеря био-баланса, т.е возникнет проблема водорослей. Что делать? - Тормозить, т.е. уменьшать кол-во света, удо и т.д. И возвращаться к взаимосвязям первого порядка. Т.е. заняться проблемой улучшения качества воды и фильтрации. Если продолжить аналогию с автомобилем, то качество воды это качество дороги, дорожного покрытия, а качество фильтрации это качество автомобиля. И я думаю, что у Т.А. вода и фильтрация на очень высоком уровне качества, и не случайно, а в результате очень серьёзной работы над этим. И я думаю, что Т.А. прекрасно знает откуда его вода, какую водоподготовку проходит и что содержит в себе.
Взаимосвязи третьего порядка:
Батёк вне форума   Ответить с цитированием