Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2011, 15:27   #74
Konstantin_K
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 337
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 240 раз(а) в 111 сообщениях
Вес репутации: 233
Konstantin_K Обладает хорошей репутацией на ФорумеKonstantin_K Обладает хорошей репутацией на Форуме
По умолчанию

То что нельзя снижать планку ни в коем случае - абсолютно согласен. Но не всегда много потраченых денег обязательно ведут к повышению уровня, и наоборот, качественное и интересное мероприятие может быть сравнительно экономным. По прошлому году мне показалось, что некоторые достаточно дорогие элементы церемонии в итоге не сработали так, как хотелось бы.
Выбор самого места. Президент-отель - место слишком официозно-казенное учреждение, ассоциирующееся с депутатами и чиновниками, а не с культурной жизнью. Мне кажется, интереснее, и скорее всего сильно дешевле были бы какие-то современные площадки типа "гаражей" и "винзаводов". Такое позиционирование еще и добавило бы нахаляву некоторую арт-аудиторию, а возможно и прессу, освещающую культурную жизнь. Какие-то площадки в Подмосковье, возможно, тоже были бы интересны и очень бюджетны. И к природе ближе - летом ведь церемония проходит.
Нужны ли всякие скучающие "селебрити" для привлечения прессы? Пресса на них может клюнуть только желтая.
Торжественный ужин в формате "Голубого огонька" тоже смотрелся малодинамично, не способствовал свободному общению публики. И тоже скорее всего обошелся дорого. Формат фуршета со шведским столом значительно дешевле. Можно даже не всех кормить: не все хотят плотно поесть. При этом люди ходят по залу, свободно собираются в кучки. Выглядит это тоже более современно и живо. Размер зала для фуршета может быть значительно меньше в расчете на тоже самое количество человк.
Под сильным вопросом для многих, с кем я общался был концернтный номер в виде балета (не знаю, сколько это стоило, но церемония точно не много бы потеряла). Вообще, концертная программа - это накая вещь, которую нельзая навязывать в нагрузку. На концерты люди ходят сами, выбирая по своим вкусам и пристрастиям. Здесь концерт - это аквариумное шоу, именно на это представление пришли люди, и этого достаточно.
А вот каталоги, думаю, все-таки полезно печатать. И продавать всем за деньги, и участникам тоже. Возможно напечатать маленьким тиражом на цифровой печатной машине в расчете на окупаемость с некоторой прибылью. Лучше пусть кому-то не хватит. Допечатать потом не проблема.
Вообще, торговля тщательно подобранным ассортиментом на церемонии может вполне внести некую прибавку в бюджет. Тут надо прикинуть, сколько денег в наличии есть у типичного посетителя, и какую массу груза он готов с собой унести. Мне кажется, что каталоги IAPLC тоже бы неплохо продавались.
Konstantin_K вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Konstantin_K за это полезное сообщение:
-iv- (29.10.2011), Julsimor (29.10.2011), KsKs (08.11.2011), nata_boa (28.10.2011), Zuboskal (30.10.2011)