Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2012, 12:14   #18
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

В догонку к словам и размышлениям Павла хочу добавить немного и свох соображений.

Говорю искренне, так что заранее вывешиваю принятый в виртуальной дискуссии маячок "ИМХО".

Безусловно, состязательность - важнейшая составляющая любого конкурса, и желание победить - довольно сильный мотив ко многим шагам и поступкам человека. В нашем случае это создание не просто аквариума с растениями, но скейпа (!), который мог бы конкурировать с работами высокого класса и уровня от наших же коллег, которые пользуются теми же продуктами, что и мы, имеют те же, что и мы, ресурсы по получению информации, одним словом, выступают с нами в равных условиях (!) Так что хватит уже нам пенять на иностранцев (азиатов)... Сегодня на некоторых украинских форумах мне вновь довелось читать о том, что, мол, наш Российский конкурс девальвирует за счет увеличения присутствия зарубежных мастеров на пьедестале, и что, мол, такой конкурс им не интересен. Мда... Такие досужие мысли наводят меня на один печальный вывод: им интересен только такой конкурс, в котором побеждают только "наши". Перевожу: им нужно подобие "Евровидения", когда каждая страна голосует не за песню, а за "своих". Сразу выражу свою позицию - такой междусобойчик я ни за что не взялся бы организовывать. Да уровень многих работ из России и Украины на порядок ниже даже среднего. Это явно следует из турнирной таблицы. И это - не повод сетовать на "градусник", который, подлец, кажеть не ту температуру... На мой взгляд, в таких мыслях, что обильно муссиуются на украинских форумах, доминирует лишь корыстный интерес и местечковый налет. И присутствие этой парадигмы логично подтверждается наполненностью зала во время церемонии: мол, зачем нам чествовать нашего коллегу из Малайзии или Италии. Равно как и Паршина с Полищуком, которые, мол, из года в год тусуются на пьедестале. Нам, мол, нужны перемены и "новые" имена. Конкурс, любой, либо объективен и беспристрастен, либо это уже не конкурс. А сбацать "под себя" конкурсик.... Это не ко мне уж точно. Либо состязаться, либо.....
admin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо admin за это полезное сообщение:
denis (20.11.2012), DmitryGal (23.01.2013), Julsimor (21.11.2012), nata_boa (21.11.2012)