Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2010, 19:30   #52
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wayward2004 Посмотреть сообщение
Все мы подтвердили на первой встрече, хотим получать от Союза денежный доход.
Андрей, может я что-то путаю, но об этом говорили представители бизнеса, но отнюдь не простые смертные.


Цитата:
Сообщение от wayward2004 Посмотреть сообщение
Развиваться союз будет только в том случае, если люди состоящие в нем будут получать доход
Андрей, а ты ничего не путаешь? Союз - общественная некоммерческая организация. Для целей, о которых ты говоришь, нужно создавать нечто иное - студию аквадизайна, например, или аквасалон... Тоесть коммерческую организацию с целью извлечения прибыли. Союз же может осуществлять коммерческую деятельность, но... с целью финансирования некоммерческих проектов, организуемых союзом... Иначе, все встает с ног на уши... Разберись в терминах...



Цитата:
Сообщение от wayward2004 Посмотреть сообщение
Чем оправдать взносы:
- для акваскейперов - работой в рамках Союза, за которую они сполна расплатятся с Союзом
- для простых смертных - скидками на оборудование, доступом к материалам.

Опять-таки речь идет о коммерческих взаимоотношениях, причем явных... Зачем той или иной коммерческой струтктуре вступать в Союз для раздачи дисконтных карт на продукцию? Это можно сделать и без всякого Союза - в рамках акций...


Цитата:
Сообщение от wayward2004 Посмотреть сообщение
Исходя из этого постулата - чем больше людей в Союзе, тем выгоднее Союзу.
Союз создается не для выгоды своей или своих членов. Мое глубокое убеждение, что материальное благополучие членов Союза лежит за рамками целей и задач, которые должен решать Союз. Я категорически против превращения Союза в ширму для решения материальных вопросов членов Союза напрямую... Разумеется, если тот или иной член Союза, активно работая в нем и на поприще акваскейпинга, обрастет славой и признанием, которые принесут ему в последующем хороший доход, я бы приветствовал это. Но..все это следствие деятельности Союза и его членов, и прямо эти обстоятельства никак не должны быть взаимосвязаны. Иными словами говоря, Союз не должен выступать работодателем, равно как и представителем кого бы то ни было во взаимоотношениях, связанных с извлечением прибыли, если только эта прибыль не предназначена для самого Союза и его проектов.

Что касается принятия основополагающих решений, то они должны приниматься высшим органом - Общим собранием членов Союза.. Вообще вопрос о размежевании правополномочий - важный и его обязательно нужно рассматривать, но отдельно... Не стоит все валить в одну кучу...
admin вне форума