Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2010, 16:57   #69
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata_boa Посмотреть сообщение
Понятно В общем.. союз этот, вернее, его члены, как я поняла, должны более материальное свое воплощение представлять (организовывать, пропагандировать, разъяснять и тд) и, соответственно, в кругах своих он, т.е. союз скейперов, будет предпочитать видеть скорее исполнителей различных внутренних программ, типа "развития аквариумистики в России", организация выставок, круглых столов, семинаров и конкурсов. Тогда это не союз скейперов. Это вырисовывается скорее ...определенная надскейперная организация.
Видимо, я неправильно все объяснил. Члены Союза - это не простые исполнители воли руководства (политики партии))). Я хотел отметить и подчеркнуть, что сам Союз создается не в качестве некоего фантика для выезда наших аквариумистов под его эгидой за рубеж, например, на международные конкурсы и не для придания важности приглашению к нам того или иного авторитета в акваскейпинге: такие фокусы наша история уже знает...
Союз, по моему замыслу, должен быть реально действующей авторитетной силой, которая (за свои дела) была бы признана и государством (так проще решать массу вопросов), аквариумистами как внутри страны, так и за рубежом. В противном случае, смысла в организации такой структуры нет ровным счетом ни на грамм. Сходки для болтовни ни о чем (извините меня, но все же я позволю себе такое жесткое суждение), в результате которых ничегошеньки не происходит, и единственным положительным моментом является личное общение тех, кто живет по соседству или рядом, а также обмен травками, по моему мнению, доказали свою бесполезность.
Я подчеркиваю, что нужна организация, которая может объединять усилия (и не стоит все сводить только к материальному участию - это слишком грубо и примитивно) истовых аквариумистов по популяризации, продвижению и т.д. Ведь в наше время довольно сложно реализовывать серьезные проекты. Возьмите хотя бы конкурс СНГ. Я не буду здесь набивать себе цену. Но все же.. Всем понравилось, большинство одобрило и поддержало. Но, ребятки, мы хотим следующий конкурс? Нужен он нам? Вопрос следующий за первым - Кто будет делать его, кто даст средства и решит множество вопросов, связанных с организацией такого серьезного и знакового мероприятия??? Пора повзрослеть и начианть осознавать, что подарки и прочая халява рано или поздно заканчиваются. А дальше что? Опять лингвистические экзерсисы на форумах?

А как эту организацию расположить по отношению к несуществующему разрозненному и раздираемому мелкими дрязгами и, простите, личностными антипатиями сообществу акваскейперов (тоже кто бы объяснил, что это за звери такие) - НАД или ОКОЛО или ПОД, лично мне кажется абсолютно малозначимым. Если уж говорить о некоем эфимерном акваскейперском сообществе, то его, правильнее было бы тогда обозначать (и членить) по основынм интернет-площадкам... Но все это, по сути, не имеет никакого отношения к реальным телодвижениям и событиям...

Есть пример. Паша Баутин стал обладателем Гран-При IAPLC! Поздравления через форумы, еще поздравления по телефону.. И все..................................... А дальше...... была ТИШИНА. Мы даже не можем такому, без преувеличения, МЕГАСОБЫТИЮ придать все полагающиеся по статусу формы: где-нибудь на ТВ об этой победе сказали? Может скажут? Отсняли ли видео о Павле, его работе? В конце концов, отметили этот Праздник, как принято в большинстве сообществ - пиршеством и очным, ярким и запоминающимся чествованием своего героя? На самом деле, то, что сейчас происходит - эта так называемая радость "про себя" - симптом очень, на мой взгляд, плохой и тревожный. Вы только представьте себе, что бы случилось в Польше, победи там их земляк. Задумаемся может быть? Не пора ли?

Последний раз редактировалось admin; 19.08.2010 в 17:20.
admin вне форума