Тема: top 200
Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2012, 09:25   #59
Marlinskiy
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 129
Вы сказали Спасибо: 38
Поблагодарили 77 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 62
Marlinskiy На пути к росту репутации
По умолчанию

Лучший по моему мнению за последние 3-4 года конкурс. Наверно самый богатый на хорошие работы. Хотя гран при будет слабый. Но в общей массе красивых банок стало больше. Предыдущие конкурсы и трети от этого не имели.

Очень много дерева. Я думал будет намного меньше.
Вы посмотрите сколько фундаментальных, не побоюсь этого слова, работ с деревьями? В предыдущих конкурсах такие леса встречались 1-2 раза на весь конкурс. И всегда притягивали внимание если не красотой то чем-нибудь другим и неминуемо попадали в топ 30. А тут каждая третья работа, такой-то лес да с такими-то ветками!
Любители таинства ивагуми массово перекинули свой взор на лесную тему. Ну что ж зато будет не скучно.
Что еще… очень много новых решений. Я не про космические сюжеты а про всякие интересные штришки, которые я подметил во многих баночках. Раньше они встречались реже и только в топовых банках. У остальных все было однородно или не имело отношения к NA. Но в этот раз они есть. Некоторые даже выписал:
181 пицилки и деревья создали приятный образ. Можно на этом делать целую композицию абсолютно свежую и забавную. Как минимум один ценитель лесов может выделиться из массы.
117 Опять свежая отличная находка. Сочетание двух трав и каменюг дало очень натуральный и свежий эффект. Но получился он видимо случайно. Автор хотел сами знаете чего, и вышло это у него ужасно. А вот свежий прием можно смело брать и делать на нем скейп. Добавь в траву крапинки желтого цвета и у меня в ушах застрекочут кузнечики.
108 Натуральности коряги, позавидует сам Амано. Я с удовольствием бы почитал как он этого добился. Сама коряга расположена по-идиотски. Но с рыбой угадал, подлец.
61 напоминает риф. Не знаю может там все пластмассовое с фоном и рыбами из фотошопа, но мне нравится.
18. Мой фаворит. Ивагуми покрытый водорослями дал чудесной красоты эффект. Почему раньше так не делали? Если бы не этот идиотский камень который разрушил всю композицию (и который он суёт в каждый свой аквариум), то Амано-сану бы точно понравилось. С рыбой тоже фейл. А так просто шикарный ивагуми.

Там еще куча таких мелких находок, присмотритесь, сами увидите, но лучше это искать в природе, там ваще такого добра море, но все настойчиво повторяют одно и тоже. А новизну надо искать не в космических пейзажах, не крутить коряги восьмёрками и не усложнять вообще ничего. Все лежит на поверхности и просто, как три рубля, нужно только научится это видеть. А видеть это может каждый. Ваще любой. Я раньше думал что тут какой-то вкус нужен, таллант, нюх... неее, просто ваще любой человек, вот ваш сосед дядя коля, тоже сможет. Просто один видит сразу, а другой долго не не замечает. Надеюсь, что все скоро научатся замачать и мы увидим много хороших работ.

По поводу фонов мне даже нечего сказать. я их честно говоря и не заметил, ни фонов ни работ с ними. Но Если человеку он необходим и без него он не сможет обойтись ну пусть использует, че. Я с ravattar согласный.

Александр, мне сложно разделить с вами возмущение, по поводу работы Д. Паршина, тем более мне многое понравилось. Скажите хоть что представляла из себя работа? Там деревья?
Дмитрий?

Последний раз редактировалось Marlinskiy; 10.07.2012 в 09:33.
Marlinskiy вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Marlinskiy за это полезное сообщение:
glottis (07.08.2012), Tamara (11.07.2012)