Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2011, 19:06   #4
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bozhkov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от admin
Парвое, что хочу сообщить, - все аквариумы в галерее перезапускаются на рабочих фильтрах!. Это и есть ключевое условие правильного и беспроблемного пуска.
Мне это не помогло
Странно. Мы аквасы своим клентам ВСЕГДА пускаем именно так и, поверьте, стартинг идет гладко. Разумеется. я не говорю о том, что фильтры были пущены на здоровых аквасистемах и, как минимум, за пару месяцев до нового запуска.


Цитата:
Сообщение от Bozhkov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от admin
Водоподмены ежедневные - полобъема..
Как долго? Неделя, две, месяц? Как переходить на болеее редкие подмены, за какой промежуток времени?
Как долго это происходит в галерее ADA не могу сказать: мы ведь были всего по несколько несколько дней на семинарах. Но по своему опыту с клиентскими банками могу сказать, что месяц точно мы проводим частые водоподмены. Правда, нам не удавалось их проводить ежедневно. Как правило, 2-3 раза в неделю. Но если есть возможность это делать чаще - нужно делать. А вообще аквас сам дает сигналы о своем "взрослении"...



Цитата:
Сообщение от Bozhkov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от admin
В первые дни после стартинга аквасы светятся 3-4 часа.
Вот тут у меня большой вопрос. Как же глосса остается прижатой ко дну с первого дня запуска и не поднимается потом? Неужели ей 3-4 часа достаточно? И как долго аквариум на таком коротком световом дне?
Прекрасно. Последний запуск акваса проходил как раз по этой световой схеме: первая неделя 3 часа, вторая - 4 часа. Глосса использовалась. Ползла и не вставала! Ей вполне достаточно этих 3-х часов на старте. Вообще с глоссой вопрос в том, сколько света, а не какова продолжительность светового дня.



Цитата:
Сообщение от Bozhkov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от admin
Аэрация во всех без исключения аквариумах с помощью Lily Pipe, предусматривающая слитие части воды, когда поверхность достигает приблизительно середины горловины Lily Pipe. В ночное время.
То есть, даже запущенным аквариум делают ежедневные подмены воды около 15%?
Именно так и происходит в NA Gallery.

Цитата:
Сообщение от Bozhkov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от admin
Удо в первые неделю - полторы не вносится. Лишь Green Bacter и Green Gain: ежедневно из рассчета приблизительно 1 капля на 30-40 литров воды.
Вот это интересно. Нужно попробовать.
Логика тут простая: макро довольно активно выделяется из питательного Aqua Soil. А покуда растения не справились со стартовым стрессом и не вышли на "штатный" режим своего существования, микро им не требуются. С другой стороны, не внося удо на старте, мы не создаем благоприятной среды для вспышки низших. Все, что требуется в этот период, - как можно быстрее дать растениям "оклиматься" и запустить биологический движок системы.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо admin за это полезное сообщение:
Schlafwandler (26.12.2012)