Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2012, 02:44   #37
Kirill Markevich
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 38 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Kirill Markevich На пути к росту репутации
По умолчанию О раннем прекращении регистрации и пр.

Хотелось бы сделать вот какой комментарий по этому поводу ... С одной стороны мероприятие в таком, скажем так, более расширенном формате, включающем семинары, мастер-классы, конкурсы и, собственно, Торжественную церемонию, мы организовывали впервые. И сейчас уже отлично осознаем допущенные ошибки.

Однако, большинство этих ошибок стали результатом нашего предыдущего опыта организации других мероприятий. Мероприятие в гостиничном комплексе "Измайлово" в 2010 году, где мы проводили семинары для продавцов, показало приблизительно 70% явки от числа записавшихся. На семинар Блехера на Зоосфере 2012 собрал около 80% записавшихся. Причём там люди стояли в проходах, потому что сесть было некуда. И всегда явка была не ниже 70% от предварительно зарегистрировавшихся. Что в Питере, что в Москве, что в Екатеринбурге ... везде.

До того момента, как была закрыта электронная регистрация, в наш адрес поступило около 460 электронных анкет. И, скажу более, после того, как регистрация была закрыта - пришло ещё около 50 анкет. Уж не знаю как ... Может люди себе прямую ссылку на анкету скопировали и передавали друг-другу. Например, на семинар Блехера по природным биотопам записалось около 250 человек. Вместимость кинозала Дарвиновского музея - около 180. Это около 70% от записавшихся. А пришло человек 70-80. Т.е. около 30%. На семинар Александра Тарасенко пришло человек 40-50 из записавшихся 140. Та же статистика.

Статистика, совершенно неожиданная для меня. Я к такому просто не привык. И, если честно, даже обидно. Что-то я не припомню мероприятий такого масштаба, во время которых можно получить знания и опыт как в области аквадизайна, так и по общим аквариумным вопросам, а также специализированные знания для продавцов магазинов и салонов. Плюс пообщаться. И все бесплатно.

Возвращаясь к Торжественной церемонии, хочу сказать, что изъявило желание её посетить около 130 человек. И банкетный зал у нас был заказан на 150 лиц ...

Могу совершенно твердо сказать, что лично я грустить долго не намерен, оцениваю все наши мероприятия на твердую 4-ку. Уже знаю что надо поменять, как надо поменять. Надеюсь, что наше сотрудничество с Александром по уже сейчас очень близкому и дорогому нам ROAPLC продолжится, надеюсь, что Александр доверит нам вместе с ним создать ROAPLC 2013. Если это будет так, мы начнем очень заранее, подключим дополнительные организационные, финансовые и рекламные возможности и сделаем в 2013 году такую "бомбу", что все злопыхатели нашего конкурса проглотят свои языки.

Хочу сказать отдельное спасибо всем тем, с кем пришлось работать по организации этого мероприятия, в этот раз сотрудничество было особенно приятным. Отдельный респект Александру Тарасенко, Павлу Каширину, Константину Кучеренко, Дмитрию Паршину, Григорию Полищуку, Павлу Баутину.
Kirill Markevich вне форума   Ответить с цитированием
Эти 14 пользователя(ей) сказали Спасибо Kirill Markevich за это полезное сообщение:
Acrobat (22.11.2012), admin (21.11.2012), DmitryGal (23.01.2013), GrinjA (26.11.2012), ikhtiandr (21.11.2012), Julsimor (21.11.2012), Konstantin_K (21.11.2012), magelan (22.11.2012), mitrich (21.11.2012), newpaul71 (21.11.2012), ravattar (21.11.2012), Sinfful (22.11.2012), Владимир-Ст (21.11.2012), Ольга (22.11.2012)