Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2010, 20:49   #36
Христенко Юрий
Старожил
 
Аватар для Христенко Юрий
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Северный Кавказ, Краснодарский край
Сообщений: 247
Вы сказали Спасибо: 98
Поблагодарили 76 раз(а) в 48 сообщениях
Вес репутации: 177
Христенко Юрий Вскоре станет довольно популярнымХристенко Юрий Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

С вашего позволения, опишу мысли о взносах для Союза:
что значит для меня аквариумистика? увлечение, хобби, приятное времяпровождение... Оно требует определённых денежных вложений для поддержания жизнеспособности коллекции аквариумных растений. Участие в конкурсах аквариумного дизайна, так же дело требующее затрат. В зоомагазине мне предложили сотрудничество, где я консультирую, поставляю рыб, растения и получаю дополнительный заработок 250 - 400 $ в месяц к основной работе, в моём городе это нормальный месячный заработок. В своём крае пытался помочь людям вливаться в ряды участников в конкурсах - дарил растения для дизайна. Эти растения растят, но в профессиональных конкурсах выступать не готовы, разве что в местных, любительских. Пытался создать группу людей, которые будут оформлять и обслуживать аквариумы на дому. За те деньги, которые готовы заплатить за обслуживание работает только один человек.
Не так много людей готовых вступить в Союз дизайнеров, не так много людей фанатично увлеченных аквариумистикой в направлении профессионального дизайна. Лично я не готов вложить 320 $ в Союз.
Живым примером оказалась закупка растений из Японии http://forum.aquaplants.ru/viewtopic...1555&start=130, заинтересованных было много, а когда пришли растения и узнали цену, люди просто физически не смогли их выкупить даже по закупочной цене.
Такова реальность, хобби не должно напрягать.
Христенко Юрий вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Христенко Юрий за это полезное сообщение:
aquatest (06.12.2010), sochi (06.12.2010)