Тема: IAPLC 2013
Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2013, 16:33   #58
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Очень интересн ваш опыт, ребята! Говорю искренне. Я уже годика как три-четыре вынашиваю идею галереи аквариумов. Масса мыслей, прожектов, подпрожектов и тысяча всяческих вещей, прямо и косвенно, относящихся к такой галерее. Проанализировав опыт проведения трех конкурсов, два последних из которых стали международными, я пришел к мысли, что проект столь мощного и потенциального события как ROAPLC довольно "тяжел" для воплощения, питающегося в основном энтузиазмом считанных фанатиков (да простят меня все мои друзья и коллеги, которые работали вместе со мной по теме ROAPLC - это, что называется любя))). Коммерческий выхлоп - очень незначителен, емкость с т. зрения пропаганды напрямую определяется медийной привлекательностью, а последний фактор прямо пропорционален рекламному бюджету. Я бы конечно не хотел столь цинично подходить к мероприятию, в котором столько красоты, вдохновения, душевных сил всех, кто участвовал в конкурсах, но для правильной оценки такого ивента важно в конце концов сложить и вычесть всё и вся. Так вот. Итог моих досужих размышлений: гораздо большим потенциалом с точки зрения продвижения скейпа, безусловно, обладает постоянно действующая галерея (не выставка и не про-коммерческий стенд в одном из выставочных комплексов, пусть даже престижных и привлекательных для толстосумов). Для меня очевидным и первостепенно важным условием успешности проекта галереи является заявление и аккуратное поддержание ИМИДЖА, харизмы и того искусства (и никак не меньше), которое воплощено в представленных работах, и духа, который должен во всех мелочах (включая отсутствие агрессивной или даже джинсовой рекламы на стенах, потолках, в туалетных комнатах, и т.д.) должен преподнести посетителям такое явление как Природный, скейперский аквариум. И здесь, я уверен, неумелое обращение с рекламным и промо инструментом в одночасье все испортит.
Рано или поздно выставка, представляющая работы студий, мастеров, ремесленников (псевдоморя и прочие подводные пошлости) превратится в ярмарку, а потом и в базар. Если коммерция не будет обуздана, то вскоре в такой галерее начнут предлагать откаты за выгодные места для аквариумов, удобно расположенные стенды с брошюрами и все такое прочее, что неплохо работает в гипермаркетах....
Понимая сложность задачи, я бы старался держаться не прямого коммерчески обоснованного рейтинга такой галереи, но роста интереса к ЯВЛЕНИЮ АКВАСКЕЙП в целом. Подогретое общество потом само будет искать и мастеров, и студии, которые выполняют такие проекты. ИМХО

Последний раз редактировалось admin; 18.07.2013 в 16:43.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо admin за это полезное сообщение:
GrinjA (18.07.2013), Konstantin_K (19.07.2013), KsKs (29.07.2013), Mogicanin (22.07.2013), nata_boa (18.07.2013), ravattar (18.07.2013), Vadim1 (25.07.2013)