Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2010, 17:00   #24
Konstantin_K
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 337
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 240 раз(а) в 111 сообщениях
Вес репутации: 234
Konstantin_K Обладает хорошей репутацией на ФорумеKonstantin_K Обладает хорошей репутацией на Форуме
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Ну, друзья, уверен, что даже сингапурские и китайские ремесленники не смогут предложить на рынке стеклянные трубки по цене, по которой бы не жаль было выбросить их после того, как они обрастут.
Так я же и пишу: не надо из стекла. Я хорошо себе представляю автоматические линии по производству ПЭТ-бутылок. Себестоимость - копейки. Более того, вероятно, можно просто заказать изготовление подобным производителям (хотя могут быть ньансы с исходной заготовкой) Для нашего случая понадобится одна дополнительная операция по отрезу дна пузыря. Но вполне можно предложить сделать это покупателю самостоятельно. Ну и отверстия в заборной трубке тоже надо как-то технологично делать.
Цитата:

Про свой опыт скажу. У меня Lily Pipe (разных размеров) стоят на 7 аквасах уже года по два. И вы будете удивлены, не разбил пока ни одного.

Хотя на семинаре в Японии кокнул мини.... Правда, не один я. Но там мы все так волновались....
Можно и фрагменты водопровода в квартире из стекла изготовить. И годами использовать без проблем. Только я бы плохо спал.

Вообще, интересно оценить, сколько должны стоить подобные одноразовые пластиковые изделия, чтобы на них был устойчивый спрос?
Konstantin_K вне форума   Ответить с цитированием