Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2011, 11:33   #13
Христенко Юрий
Старожил
 
Аватар для Христенко Юрий
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Северный Кавказ, Краснодарский край
Сообщений: 247
Вы сказали Спасибо: 98
Поблагодарили 76 раз(а) в 48 сообщениях
Вес репутации: 178
Христенко Юрий Вскоре станет довольно популярнымХристенко Юрий Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Обсуждать, так обсуждать.
Да, скучно бы смотрелся конкурс без работ зарубежных товарищей, слабоват уровень, за исключением единиц, наших работ. Снижать ощутимо балы за повторное участие, плагиат всё равно необходимо, только так можно поддерживать престиж конкурса. Будьте добры готовить работу для нашего конкурса, а не приходить с других. Рано Наталья Рамонович и Павел Баутин ушли в жюри, выступать бы им и поддерживать на высшем уровне конкурс, а судьи всегда найдутся.
"Гуртом и батьку бить хорошо", так и нам необходим союз, обьединение, клуб (как угодно можно назвать), смысл в объединении и помощи друг другу. И не ограничиваться Россией, а всеми странами СНГ.
Продукция ADA хороша, но на ней не сошёлся свет, аквариумисты из провинциальных городов её не потянут, лично я использую продукцию разных производителей (ADA: грунт амазония, повер санд, бактер 100; Dennerle: не плохие питательные добавки в грунт; JBL - тесты..., Hagen - внешние фильтры и т.д), всегда найдётся замена. Зачем мне пинцет за 1500 р, если по 100 - 200 руб я их приобретаю в ветеринарной аптеке. Не должно быть ограничений и рамок. Камни ADA хорошие, но чем хуже камни из Адыгеи?

Я приводил Александру Тарасенко пример, как умно и удобно сделан прайс компании Аргус (Аква Лого), в нём всё: морская и пресноводная аквариумистика, рыбы, растения, птицы, пресмыкающиеся, молюски, техника..., хоть и дороговат прайс, но удобно заказывать.
Всё высказался, теперь можете закидать камнями ADA
Христенко Юрий вне форума   Ответить с цитированием