Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2011, 15:45   #7
mitrich
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 135
Вы сказали Спасибо: 158
Поблагодарили 176 раз(а) в 58 сообщениях
Вес репутации: 142
mitrich Вскоре станет довольно популярнымmitrich Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Вот еще один аспект.
Какая бы ни была в прекрасная работа в технике и деталях, но если идет традиционное повторение, то данная картинка будет только повтором. Да, нет идентично одинаковых работ, каждая несет свою индивидуальность, где есть и плюсы и минусы. Можно рассуждать об идеальной гармоничности отдельно взятой композиции, говорить об отлично подобранном и расположенном хардскейпе, но это будет размышления в кругу продвинутых создателей, а народу... всем известно что ему надо :хл*** и зрелищ, причем из последних, новых, интересных. Не знаю у кого как, но у меня в последние 2 года возникают смутные опасения в падении популярности подводного пейзажа (акваскейпа) в широкой среде аквариумистов (дай Бог чтоб это были только мои домыслы). Но посмотрите, что происходит. Появилось направление "новой волны", хорошо, что оно поддерживается на конкурсах, несмотря на некоторые "сырые" картинки, выполненные талантливыми, но еще не набившими руку мастерами. И есть традиционные работы, о которых говорилось вначале. И вот хотелось бы видеть слияние нового с устоявшемся мастерством. В первую очередь в развитии самих композиционных решений, в их смелости, необычности и художественной выразительности. Например, нельзя просто слепо руководствоваться принципами построения классического ивагуми, их над знать, но при построении идти дальше: вкладывать в картинку свои новые оригинальные решения, передавать настроение и энергию и в конечном итоге, чтобы композиция легко воспринималась и была единым целым.
В общем к чему это все? - Просто расстановка работ по местам в конкурсах субъективная оценка , зависящая от мнения отдельных членов жюри, которые вытягивают для тебя счастливый или несчастливый билет. В общем это такой маячок, которым надо руководствоваться, но идти дальше своим правильным курсом. Так что пусть будет побольше попутного ветра!
mitrich вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо mitrich за это полезное сообщение:
ikhtiandr (29.04.2011), Julsimor (29.04.2011), magelan (30.04.2011), Vadim1 (06.07.2011), Христенко Юрий (02.05.2011)