Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2012, 14:19   #3
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

А я будучи в Японии на церемонии сразу предсказал ее победу - Паша Каширин может подтвердить)))

Хотя судьи из Японии, присутствовавшие в зале довольно жестко критиковали ее в своих выступлениях, что меня лично немного повергло в шок. Ведь комментарии они давали не просто композиции, но работе, ставшей лучшей из лучших! Хаджиме Азаки так просто обрушился на эту работу, сказав, что не понимает, как такие работы могут вообще участвовать в конкурсе растительных аквариумов ранга IAPLC. Другие судьи были чуть мягче. Но все они в один голос отметили самым большим изъяном этой работы ее "наземность". Только Такаси Амано воздержался от столь разрушительной критики и лишь отметил, что криптокорина парва на переднем плане не гармонирует с построением всей композиции, "ломая" масштаб работы. С чем я собственно также соглашусь. Мне лично эта работа очень понравилась. Да, она "наземная". Но в отличие от некоторых прочих участников IAPLC для передачи ощущения реального наземного ландшафта здесь не используются расписные задние фоны, силикон для имитации реки и прочие "включения". На мой взгляд, Джонфенг просто мастерски филигранно "выточил" джунгли, не прибегая к дешевым трюкам. Такое мастерство, на мой взгляд, действительно достойно Гран-При. Я восхищен!

Последний раз редактировалось admin; 07.11.2012 в 13:03.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо admin за это полезное сообщение:
denis (06.11.2012), ravattar (08.11.2012)