Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2009, 10:46   #58
Tamara
Участник Форума
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 55
Вы сказали Спасибо: 129
Поблагодарили 37 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 88
Tamara Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Обсуждение конкурсных работ вызывает грустные размышления.
Разумеется, и на солнце есть пятна. Непонятны мне мотивы этой страсти искать недостатки. На нашу ментальность будем кивать? Или пытаемся подражать в манере оценивать Мастеру Такаси Амано? Так он может указать Путь к совершенству)))
А мы?..Там нитки, тут новизны нет, там рыбки лишние… Ничего хорошего мы не видим?
Я влюблена в его творчество, как в юности влюбляются в человека. Может быть, чужие глаза видят в нем массу недостатков, но в свете любви выступают вперед достоинства, незамеченные окружающими.
И на мой взгляд, каждая новая волна конкурса выносит на берег жемчужины, созданные природой, но уже отшлифованные рукой художника - мастеров и учеников.
Взгляните еще раз на №1, получивший Гран при.
Да, история создания добавляет нам знания о том человеке, кто создал этот мир за стеклом, это всегда любопытно, читаем же мы не только стихи Басё, но и его биографию!
Можно не знать ни названия, ни родины автора, но золотистый отсвет фона, который поддерживают тона верхушек растений на заднем план, словно освещенных заходящим солнцем..
и средний план, уже погружающийся в тень..
«Птицы возвращаются на ночлег… какое грустное очарование» (С)
Моховые кочки на обочине, усталый путник присел и в этой тишине мир замер.
Мгновение, застывшее в янтаре..
Пройдет много лет, а в памяти эта картина так и будет жить…косые лучи солнца…жужжит тихонько пчела, собирает ужин своим детенышам...вечерний покой мира, не замечающего суеты людей..
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Tamara за это полезное сообщение:
-iv- (12.12.2009), Button (12.12.2009), ravattar (12.12.2009), Христенко Юрий (13.12.2009)