Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2012, 16:32   #5
CubaLibre
Участник Форума
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 92
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 56 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 99
CubaLibre Вскоре станет довольно популярным
Отправить сообщение для CubaLibre с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Schlafwandler Посмотреть сообщение
Черные пятна на микросорумах и болбитисах появляются от недостатка азота. Каждая банка живет 3 месяца без рыбы. Если растения не кормить, ничем хорошим это не кончится. Зеленые точки водорослей тоже от недостатка азота, и избытка фосфора, насколько я понимаю. Я же делаю тесты и вижу, как эпифиты съедают азот и фосфор. А как подбирать дозировку Shade, если производитель не указывает количество элементов на упаковке? Да, я могу делать тесты, но это означает, что использование брендового продукта менее удобно, чем самомес, о котором я знаю всё доподлинно. Потом, растений я, действительно, сажаю много, килограммами, чтобы поменьше было влияние рыб на баланс. Так что, макро нужны. Вот я и задумался о shade. Phyton-git for prevention of aquatic fern diseases, apply 1 drop of Phyton-git for every 5l of aquarium water once a week. О каких проблемах папоротников говорит ADA?
В большей степени уверен что применение удобрений от ADA в таких банках можно сравнить с забиванием микроскопом гвоздей... И в большей степени в таких аквариумах ощущается дифицит калия и микро.. А уж применение питательных грунтов с такими копающими рыбами, как попугаи..вообще не допустимо..
А так меняйте воду чаще и больше..или организуйте проточность...Ну и если клиент платит конечно можно применять абсорбенты..особенно в рамках коммерческого обслуживания аквариумов..
CubaLibre вне форума   Ответить с цитированием