Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2011, 22:56   #11
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир-Ст Посмотреть сообщение
Но мне кажется Вы заблуждаетесь, что посетители этого форума не будут обсуждать вопросы аквариумистики напрямую не связанную с идеологией NA.
Так ведь не обсуждали до сих пор... И поверьте, не было поводов даже баннить кого бы то ни было за скрытую рекламу того или иного стороннего бренда.
Кроме того, хочу заметить, что форум этот среди одной из главных целей своего существования имеет популяризацию ADA и всего того, что эта компания во главе с Такаси Амано делала и продолжает делать. Но вот тут есть узкий момент. Такаси Амано как бы выступает фигурой НАД коммерческой. Он даже на Мастер-классе лукаво подшучивал над тем, что некоторые его продукты он сам использует только потому, что ЕГО компания их производит... Но.. как бы то ни было, госодин Амано возглавляет компанию ADA. Это факт. И я как администратор этой площадки не хочу прятаться и лукавить - мол этот форум такой же как все прочие по аквариумной тематике.
Обсуждаемые темы, тем не менее, никогда не ограничивались лишь тем, что можно выполнить на продуктах ADA. Ну что поделаешь, если акваскейп как явление сегодня жестко ассоциируется с именем Амано. И я также признаю этот факт и не хочу стыдливо встраиваться в ряды "обычных" аквариумистов. Мне нравится ADA, ее размах, концепт и продукты. И этот форум призван помочь тем, кто хотел бы попробовать этот пласт, уже использует или присматривается.... Но это не означает, что темы применения фильтров Eheim или JBL не могут тут обсуждаться. Так или иначе, вектор тем сам собой постоянно уклоняется от таких вопросов как: чем бы заменить "адашный" грунт, "жижу" и т.д. В конце концов, эти вопросы и так широко обсуждались на других площадках.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо admin за это полезное сообщение:
Владимир-Ст (04.08.2011)