Тема: Aqua Digital Life
Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2013, 09:53   #2
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Я давно уже знаком с Андреем Невским - когда-то он был моим покупателем. Что касается этого автоматизированного блока, то тут можно сказать одно: с точки зрения контроля и автоматизации все спроектировано по уму. Сам будучи моряком уже более 9 лет, использую аквакомпьютеры с самого первого дня. Считаю, что современный морской аквариум не мыслим без автоматизации ряда процессов. Речь идет не о лени или нежелании заниматься ежедневной рутиной - автоматизация в море витальна, поскольку вы не можете круглосуточно находиться с вашим аквариумом, и сбой в том или ином узле системы или, скажем, изменение того или иного параметра воды с помощью акваконтроллера может быть быстро исправлена. В конечном итоге, среда более стабильна, а, стало быть, аквариум получает известную "прочность" с т. зрения постоянства параметров. А это - важнейший фактор успешности содержания серьезного морского проекта. Но, я уверен, даже у такой навороченной системы автоматизации и контроля найдутся слабые места. И, не хочу обидеть Андрея, тем более что я не работал с его контроллером, любая системы рано или поздно дает сбой. Вывод - отнюдь не отказ от идеи использования такой системы, наоборот, как я уже сказал, онлайн управление процессами морского аквариума - вещь необходимая. Другой вопрос - внешний контроль за работой такой системы все равно остается на повестке дня... Иными словами, я бы сказал так: Система важна и нужна, но.... она не панацеидальна, и участие человека все равно опция крайне необходимая! Более того, эксплуатация такой системы предполагает серьезный базовый уровень знаний владельца аквариума. Даже с точки зрения настройки этой системы человек, приходящий для контроля и осмотра, скажем, раз в месяц (да даже и раз в неделю) не сможет полностью освободить владельца такого аквариума от участия в его жизни. Именно этот аспект серьезно усложняет взаимоотношения клиента владельца аквариума, и сервисной компании, обслуживающей аквасистему.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо admin за это полезное сообщение:
ravattar (31.01.2013), Vaser (03.02.2013)