Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2012, 02:08   #26
Bozhkov
Banned
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 227
Вы сказали Спасибо: 80
Поблагодарили 114 раз(а) в 65 сообщениях
Вес репутации: 0
Bozhkov На пути к росту репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Willson Посмотреть сообщение
хочется бежать и покупать амановскую продукцию.
Вот тут в точку. Насколько все тексты завязаны на агитацию КУПИ! С другой стороны, прочитав интервью, я изменил свое мнение по поводу японской культуры и восприятия аквариума японцами. Мне казалось, Амано так успешен, потому, что там все про это знают и всем это нравится (наслышан про аквариумы почти везеде). Оказывается, для них это тоже сосуд с рыбками, и настоящий уровень продаж ADA заслуга самой компании и Амано в частности. Раскручено, получается, с нуля. И основной двигатель продвижение это создание скейпов в общественных местах. Наглядные примеры, которые хоть какой-то маленький процент, цепляют за живое. При этом я понимаю, насколько ответственно Амано относится к таким скейпам, в них нет права на ошибку (иначе не зацепит). И явная агитация КУПИ! в журналах, после понимания действительности уже не вызывает отвращения (у меня), а лишь уважение к компании за ее усердия (при этом на меня слабо действует уже их реклама, но действует ). Браво!

При этом понимается сложность раскрутки скейпов у нас. Нужны мега таланты, которые создадут то, что понравится не только эстетам, но и более широкому кругу людей, которые в искусстве слабо разбираются. При этом это все-таки должен быть скейп, а не голландец.

А так хочется заходить в какой нибуть торговый центр, и видеть трехметровый скейп . И тут стает вопрос, кто этим будет заниматься, и кто за это будет платить? В Японии все это делает Амано, а у нас? Ведь его супердорогая продукция обходится ему как минимум в два раза дешевле (чем дилерам, я уже молчу про конечного потребителя). А у нас попробуй произнеси... Мерседес = "рыбки"… А если реально не рыбки, то нужно это показать... И, как правило, показать нечего. Даже те скейпы, которые учавствуют в конкурсах, мне кажется не для масс, их не поймут, они слишком глубокоискусственные (от слова искусство), им нужно особое оформление, по проще, при это помпезное и завораживающее... Стоп. Чего-то меня понесло

Да, журнал супер! (Но ошибочки/опечаточки проскакиваю)
Bozhkov вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Bozhkov за это полезное сообщение:
denis (26.07.2012), ravattar (25.07.2012), Vaser (11.09.2012), Zuboskal (25.07.2012)