Тема: Penac P и Penac W
Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2011, 02:06   #59
Konstantin_K
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 337
Вы сказали Спасибо: 66
Поблагодарили 240 раз(а) в 111 сообщениях
Вес репутации: 233
Konstantin_K Обладает хорошей репутацией на ФорумеKonstantin_K Обладает хорошей репутацией на Форуме
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Похоже, тема, как я и предполагал, начала скатываться во флуд...

Уважаемые участники дискуссии, обращаюсь к вам, предполагая адекватную реакцию. В теме ветки, как я понял, мы вряд ли сможем разобраться.
Александр, не нужно здесь говорить "мы". Чтобы разобраться, не нужно быть доктором наук, или академиком. Я ничего не могу сказать по поводу эффективности упомянутых снадобий, вполне допускаю, что они очень даже работают.
Но вот текст, описывающий "принцип работы" - откровенно псевдонаучное сочинение. Ни один доктор наук или академик не станет его защищать, ну может быть за исключением "академиков РАЕН" типа Петрика.
Утверждается вполне в тексте конретная вещь, что с помощью некого поля/излучения (какого, не приниципиально даже) микросвойства одного объекта (источника) передаются на другой объект - носитель, который как-то эти полезные свойства в дальнейшем начинает проявлять. Подобных текстов на самом деле много, но все они продуцируются исключительно разными параисследователями. Ни одной доказательной статьи в природе нет. Такой, чтобы было нормальное описание корректно проведенного эксперимента, подтверждающего наличие явления.
Важно понимать, что существование такого явления, если бы оно действительно было - это не просто небольшой интересный эффект, позволяющий достичь +30% урожайности, и какой-то компании заработать немножко денег. Нет, это была бы безусловная научная революция, затрагивающая глубинную сущность вещей. И уж если бы эффект реально существовал, нашлись бы люди, проделавшие исследование аккуратно и доказательно.
Поэтому считаю правильным такой вывод: либо эти составы вообще не работают, либо все-таки действуют, но процитированные тексты к реальным механизмам работы не имеют никакого отношения.
Konstantin_K вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Konstantin_K за это полезное сообщение:
admin (24.08.2011), Button (24.08.2011), Demon (26.08.2011), nata_boa (24.08.2011), Sleepy (24.08.2011)