Тема: Penac P и Penac W
Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2011, 18:27   #10
nata_boa
Завсегдатай
 
Аватар для nata_boa
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 101
Вы сказали Спасибо: 139
Поблагодарили 119 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 101
nata_boa Вскоре станет довольно популярным
Отправить сообщение для nata_boa с помощью ICQ Отправить сообщение для nata_boa с помощью Skype™
По умолчанию

Наукообразной ереси много в мире. (http://www.matrix.com.ru/
"В основе выпускаемых компанией фрактально-матричных изделий рефлексотерапевтического воздействия на организм лежит метод восстановления здоровья посредством встречного резонанса с собственным когерентно преобразованным электромагнитным излучением организма." Круто звучит! А?!
Конечно, мне как гуманитарию, не предоставить сейчас обоснованных аргументов против-, ну кроме как описать свое чувство по этому поводу. А это, как сказал мне сейчас один физик в аське, будет еще одним вариантом веры...не чуть не лучше того, чем является вера в чудодейственную мощь пенаков.

Но описать чувство я смогу. У меня есть только чутье на псевдонаучную ересь....Мне просто выносят мозг фразы о том, что якобы плочеровский прибор меняет структуру воды...информацией..типа водопроводная становится родниковой после такого воздействия..и тд. А что такое родниковая вода? Есть формула? Для нее существует какой-то конкретный хим. состав? Есть формула\единая структура единственно правильная для водопроводной воды?


http://video.google.com/videoplay?do...44806928582341

Это все - воздействие и изменение структуры воды информационными категориями - напоминает мне фильм "Вода"...про снежинки, про то, как они меняются, если ругаться в присутствии воды и тд...это все недоказательные совершенно опыты. Но не это опасно. Такого рода программы и фирмы, зарабатывающие на этом - это манипуляция людьми. Человеческое незнание, необразованность, склонность доверять достижениям прогресса....вера в этот самый прогресс...слепая вера, и ничего больше - все это почва, на которой "чудо-пенаки" приживаются надолго. Но это другая тема
Да, мое неверие в этот конкретный продукт ады - это обратная сторона вашей веры. Я всего лишь окончила Худграф когда-то...хотя хорошо училась в школе, я не химик и не физик, но очччень настороженно отношусь к такого рода "чудесам". И перевод на русский этот концепции забил последний гвоздь в гроб этой веры.
Да, кстати, 4 недели опытов, Александр, - тоже НИЧЕГО мне не докажет ...Хотя не исключаю, что многие задумаются о правоте компании Penergetic ...тк также как и я когда-то ЗАХОТЯТ поверить в то, что они-то не дураки, раз купились на псевдонаучный, витиеватый бред и забросали эти чудо-пенаки в аквариумы.
Наукообразная легенда всегда ложится сладким елеем на головы таких же гуманитариев как я.
ps/ Костя, прости, воспользовалась твоей ссылкой как эмоциональным_аргументом в этом споре, который, кстати, я не буду продолжать. Можете также считать этот пост пустым мнением.
nata_boa вне форума   Ответить с цитированием