Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2012, 23:30   #58
Marlinskiy
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 129
Вы сказали Спасибо: 38
Поблагодарили 77 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 62
Marlinskiy На пути к росту репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry_k Посмотреть сообщение
У любого творца есть свой почерк - это правильно, по другому быть не может. Каждый автор узнаваем, прежде всего, по своим работам.
Я не буду против если вы будете называть работу подсознания -почерком, лишь бы мы говорили об одном и том же. До некоторых пор я и сам его называл почерком.
Но давайте по порядку.
Во-первых кто вам сказал что работы Дмитрия узнаваемы? Это ложь и лесть.
Во-вторых если мы возьмем три последние работы Паршина, то увидим, что автор стремится каждый раз делать нечто совершенно новое. Он сознательно избегает повторов, это одна из его главных целей. Другими словами мы видим сильное стремление к разнообразию.Это одна из главных фишек. И он действительно достигает его. Но если присмотреться внимательнее, то за разнообразием, тенью прослеживается что-то пртивоположное. Противоположность разнообразию-однообразие. Это однообразие, выразилось в однообразно перегруженых композициях. Я сомневаюсь что Паршин ставил себе две противоположные задачи, одновременно. Однообразная перегруженность композиций - есть продукт работы подсознания автора, с которым автор ничего не может сделать, он часто и не догадывается о его существовании.
Повторюсь, речь идет не именно об Дмитрии Паршине, просто его работы, хорошо отражают борьбу, осознаного мышления и подсознания. Эта проблема касается большинства скейперов, иначе я бы ее просто не заметил.
Одним чаще удается выйти из под влияния подсознания, другим реже, третьи вообще никогда из него не выходят. Но я не видел ни одного скейпера, который бы был полностью от него избавлен. Если говорить проще, чем больше у человека разнообразие в работах, тем менее он подвержен влиянию подсознаниюя. Например Амано, имеет колосальное разнообразие хороших работ. Не тех что сейчас в галлерее, а тех которые он делал много лет назад.
Тут еще важное значение имеет успех работы. Неудовлетворение работой в новом для себя формате, чаще всего ведет к капитуляции сознания перед поддсознательным мышлением, а потом и к потере интереса к скейпингу.
И да, я не настаиваю что мои умозаключения есть правда в высшей инстанции, и не навязываю никому своего мнения.
Marlinskiy вне форума   Ответить с цитированием