Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2011, 22:47   #124
nata_boa
Завсегдатай
 
Аватар для nata_boa
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 101
Вы сказали Спасибо: 139
Поблагодарили 119 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 101
nata_boa Вскоре станет довольно популярным
Отправить сообщение для nata_boa с помощью ICQ Отправить сообщение для nata_boa с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Акваскейп не имеет ничего общего (за исключением аквариума как емкости для сотворения композиции) с аквариумистикой.... Что хотите, но это неаквариум!!!
Возможно, те самые слова о секте, которые я когда-то воспринимал как оскорбление, являются истиной. Все попытки "подтянуть" аквариумистику со всем ее разнообразием к акваскейпингу, проваливались с первого же шага. А если все же удавалось создавать некое подобие демократического объединения скейперской культуры и традиционной аквариумистики, то мне это все напоминало винегрет, в котором было много лука и картошки, но вкус был ужасен, и хочется попробовать каждый из ингридиентов по отдельности.
...
Подпишусь, ибо в свое время пару "побоев камнями критики за недемократич. идеи" также получила за подобные мысли. Акваскейп как религия. Легче надо ко всему относиться просто. И к критике и к ярлыкам. Все имеет место быть, скорее всего. Иначе бы не было этого "дыма". И делать дела нужно, не выбрасывая сырую глину проекта на обсуждение. Все вопросы возможности-невозможности очередного ROAPLC должны решаться кулуарно и непосредственными участниками проекта - спонсорами и авторами. Бубличное "заламывание рук" с мольбами о денежном участии к форумной аудитории, имхо, непродуктивно в принципе и очень не идет ни имиджу конкурса, ни имиджу проекта "Скейпинг- искусство" в целом. Не надо путать эти два полюса в одной ветке. Конкурс и его возможность - в руках бизнеса. Аквариумисты и форумчане ВСЕГДА будут ЗА росс. вариант IAPLC, это и территориально ближе и шансов на победу больше. (потому я поддерживала Марлинского - хватит из пустого в порожнее переливать уже сори, не удержалась все-таки)
nata_boa вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо nata_boa за это полезное сообщение:
Mogicanin (12.11.2011)