Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2011, 10:21   #19
newpaul71
Старожил
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 229
Вы сказали Спасибо: 97
Поблагодарили 252 раз(а) в 75 сообщениях
Вес репутации: 117
newpaul71 Вскоре станет довольно популярным
Отправить сообщение для newpaul71 с помощью ICQ
По умолчанию

Согласен с atling в части засадить неприхотливой травой, но еще лучше накидать плавающей неприхотливой травы типа наяс или перистолистника, и поболе, что бы занимала весь свободный объём (скейп то изначальный не хочется менять, а то потом валиснерия всё заполонит и запутает своими крнями)
Еще две мысли по Вашей проблеме.
1. навреное не стоит забывать, что биологическая активность растений - разная(сила абсорбирования питательных веществ из воды). Поэтому, если стрижёте, то не все растения, а часть. Есть ли вероятность того, что Вы всё подстригли, уменьшив биологическую активность всей травы в банке в разы, что дало возможность водорослям моментально занять своё место в борьбе за выживание??? Такое бывает!
2. и еще. Может слона мы не заметили? Фильтр вскройте, посмотрите,помойте. у меня в конкурсной банке всё тоже было прекрасно, довёл всё до кондиции, уж фотографировать собрался. А тут - бабах! - вьетнамка полезла, причём очень конкретно и быстро. Открыл фильтр, (эхайм 3) а там в верхней части, где клапан стоит посредине отверстия - пучок мха. Естественно ток воды был в 10 раз слабее. Я ж не буду каждый день проверять напор струи?
newpaul71 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо newpaul71 за это полезное сообщение:
Bozhkov (02.11.2011), Schlafwandler (30.12.2011), Батёк (05.11.2011)