Тема: IAPLC 2013
Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2013, 00:06   #173
Marlinskiy
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 129
Вы сказали Спасибо: 38
Поблагодарили 77 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 62
Marlinskiy На пути к росту репутации
По умолчанию

Вот она эта "новая" работа.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-2.jpg
Просмотров: 18
Размер:	71.4 Кб
ID:	1109
вчера не мог ее найти. Нашел в подписи у Игоря Варника. Там все удобно разложено по полочкам в хорошем качестве. Игорь спасибо.

Она не особо мне нравится, но в ней есть некоторые вещи, о которых я и пытался сказать.
1. "неприродные формы" к которым акваскепинг неизбежно придет. Только не надо думать что они все будет такими резкими. Нет.
2. динамизм, который до сих пор лишь иногда использовали с помощью рыб а не форм.

там же в блоге я встретил работу нашего большого любителя природных форм -Дмитрия Паршина. Но вспомнил другую его работу и один курьез. Когда Дмитрий настолько увлеченый поиском свежей формы с гордостью выложил сначало одну фотку, а потом по-всей видимости случайно, другую. И в той самой другой фотке присутствовала игра света, которой не было в первой. Эта игра настолько изменила впечатление от снимка, что Дмитрий даже и не нашелся что ответить. Я тут упоминал имперссионистов как первых кто покусился на форму. Так вот свет это первый их инструмент. Точнее даже так. Для импрессионистов, главной задачей была передача света (не путать с цветом), а формы почти не имели значения. Дак вот игру света и свето-тени, тоже никто не использует. Настолько погоня за формой стала увлекательным занятием.

Мне задали вопрос почему работа 2009 "без цвета". Да цвет там есть, но он использован как символ. Если вспомнить, то автор пытался передать войну во вьетнаме. Поэтому тут цвет не всчет. Да и акцент опять же на форме. Во всех остальных работах, цвета нет, динамики нет, игры света нет. (есть у Баутина но судя по последней его работе тоже случайная, как у Паршина)

Последний раз редактировалось Marlinskiy; 22.08.2013 в 00:15.
Marlinskiy вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Marlinskiy за это полезное сообщение:
-iv- (29.08.2013), denis (26.08.2013), glottis (25.08.2013)