Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2012, 16:30   #14
Willson
Участник Форума
 
Аватар для Willson
 
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 30
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Willson На пути к росту репутации
По умолчанию

atling в ваших словах есть здравый смысл, у меня как раз тот случай когда что то не работает.

Однако, я и перешел на ADA что бы избавиться от Estimate Index методов, внесения удобрений, и полагаться на качественного производителя с работающей системой Nature Aquarium и продуктами для нее. платить деньги и получать результат... и разумеется удовольствие, а пока что только головная боль и куча вопросов.

Получается, что ADA это просто красивый фантик... Пока у меня складывается такое впечатление... И конечно же большое разочарование в работоспособности всей методики... Грунт который на 6 неделе уже не выделяет в воду питательных веществ, Праздник жизни у растений продолжающийся всего первые 2 недели после запуска, а после этого если следовать рекомендациям производителя происходит просто голодание всех растений. Хотя везде пишется, что запас питательных веществ хватит на пол года - год, а реально на 2 недели?
Вот какую картину я наблюдаю, и она ставит в тупик.

Ну не может быть этого! Система для того и была разработанна судя по всей иностранной литературе, что бы работать в Дании, Германи и России. И она работает! Но только не у меня в аквариуме!

ПОЧЕМУ? ПОЧЕМУ? ПОЧЕМУ?

Меня не оставляет чувство что нужно что то сделать используя инструменты ADA, но что мне нехватает знаний.

А использовать методику Тома Бара, при всех усилиях на ADA - добавки, бактерии, удобрения, подложку и грунт.
Ну это явный перебор. Тогда можно было обойтись без АДА вовсе... Методика Том Барра превосходно работает и без АДА.
Willson вне форума   Ответить с цитированием