Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2009, 23:34   #8
Dramader
Новичок
 
Аватар для Dramader
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Dramader На пути к росту репутации
Отправить сообщение для Dramader с помощью ICQ Отправить сообщение для Dramader с помощью Skype™
По умолчанию

А по мне... так ежели проводить паралели то полностью...
Трава в акваскэйпе это как краски разного цвета у художника, одному полотну достаточно белого и черного... и ничего кводрат изобразили, и круто вышло... за душу дерёт?
Другому полотну уже не хватает палитры в 256 цветов, идет еще и градиентное смешивание - это все диктуется замыслом Автора.
Но великие мастера могут работать как двумя цветами, так и 64 тысячами цветов.

У всей этой темы другая подоплека...
Может ли человек, в совершенстве освоивший технику выращивания элеохариса расчитывать на гран-при в конкурсе Амано?
Или, все-таки, нужно затратить несколько десятков лет на освоение методов выращивания трав, осознания от какой травы чего можно ожидать...

Мне кажется если это вопрос внутреней наглости...характера (в хорошем понимании этого термина) - то это терпимо, это переростное.
А вот если это от незнания и нежелания познать новое - то это уже беда.

Акваскэйп это прежде всего аквариум с растениями, да с композицией, да с рыбой, да построенный по неким канонам или вопреки им...но это не полотно, которое повесил и оно себе висит, свет отражает. Аквариум живой, там все растет, или дохнет, изменяется и имеет временную составляющую, которую Мастер должен знать и использовать...
Посадите на 180 литров 50 скалярий - первую неделю все выглядит красиво, а потом? Что будет с рыбой, растениями? Нет ну если успел сфоткать, а дальше "трава не расти" то это --- акваскэйп это прежде всего художественное произведение. А если Акваскэйп - это прежде всего аквариум в котором растут растения и живут рыбы - и при этом красиво - то это совсем другое... именно это я считаю акваскэйпом.

Живой, красивый аквариум с растениями с достаточно длинной временной прогрессией.

С уважением
ПыСы
Подумал тут немного, это у меня от своего форума - горячность осталась... тут, я надеюсь, никого, ни в чем, особо убеждать не надо

Последний раз редактировалось Dramader; 02.10.2009 в 23:50.
Dramader вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Dramader за это полезное сообщение:
Vadim1 (18.02.2010)