Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2010, 16:03   #2
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Step 1 я лично использую в течение первого месяца... Когда становится очевидным дефицит железа, перехожу на Step 2, правда, в очень уменьшенной дозе. Внимательно наблюдаю за низшими водорослями. Последнее время запуск провожу (приблизительно по той же схеме, которая описана Вами) на Step 2. Но сразу же хочу предостеречь от экспериментов неопытных (по использованию продуктов ADA) аквариумистов. Железо в этом удобрении содержится, и при неправильной дозировке в еще неокрепшей системе возможно усиление водорослевых проблем. Опыт - вот, что необходимо для такого пуска...

Новичкам же я рекомендовал бы использовать классическую схему: стартовать с Step 1. Но СО2 не давать в большом количестве: растения еще не окрепли и не смогут усваивать углерод в полную силу. Иными словами говоря, стоит придерживаться методики сдержанного стимулирования роста растений. Что касается периода в три месяца, то я бы его сократил до 1 - 1,5. Хотя тут многое определяется визуальным контролем состояния растений и системы в целом.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо admin за это полезное сообщение:
brova28 (10.12.2010)