Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2010, 19:01   #51
nata_boa
Завсегдатай
 
Аватар для nata_boa
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 101
Вы сказали Спасибо: 139
Поблагодарили 119 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 101
nata_boa Вскоре станет довольно популярным
Отправить сообщение для nata_boa с помощью ICQ Отправить сообщение для nata_boa с помощью Skype™
По умолчанию

По поводу композиций в аквариуме, на что обращать внимание при создании, как строить объем и пространство и какими средствами для этого пользоваться - какие травы как стригуться, с чем удобно работать и тд...так и Паршин и Кучеренко и Станкевич, да и я, сорри, писали об этом, кмк, довольно много материала. И кучу статей. Но вот я, например, все больше прихожу к выводу, что никому нафик это не надо. Никто не хочет учиться, искать и думать САМ. А здесь только собственная, внутренняя работа будет иметь результат. Да, знания - это много. Но материала полно в инете, кууууча всего уже написано. Бери и пользуйся! Но неееет, все хотят шоу, наподобие украинского "Жертва дизайна" и подсказок "гуру". Но так не бывает, или бывает, но получаются бездушные повторы, расчетливые живые схемы, в которых мало души. (простите, кого обидела, но всем мил не будешь. Ну не нравилась мне эта идея про "Жертву", ни название, ни черный пиар, ни хамское отношение всего того "дружественного" ресурса).

Потому - ответ мой будет банальным - учиться надо у мастеров живописи и у природы. А "как обработать фото" - читать на спец. фотографических форумах.
nata_boa вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо nata_boa за это полезное сообщение:
Daxel (18.08.2010)