Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2011, 18:58   #12
Marlinskiy
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 129
Вы сказали Спасибо: 38
Поблагодарили 77 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 62
Marlinskiy На пути к росту репутации
По умолчанию

О, это самая классная новость в этом году. Не буду повторять опасений которые прозвучали выше, я с ними согласен, НО идея уйти от привычного жюри назрела уже давно. Я бы даже сказал, что она просто стучит в двери уже не первый год, но все делают вид, что не слышат. Терять просто уже нечего. Нельзя без слез смотреть на то, что порой попадает в топы. Я бы вообще лишил права голоса любого, кто непосредственно занимается скейпингом в том или ином виде.
"Сложная и многоуровневая" работа Клифа Ху, как кто-то сказал в чате на трансляции, является просто бездарной и унылой, хотя да, чисто технически сложной в исполнении. Этакая сложно-выполнимая галиматья. И не надо удивляться, что он проиграл японцу, у которого все "простенько, но со вкусом". Эта работа попала в топ, только потому, что у жюри, как и у самих скейперов сильно замылился взгяд. Они тоже видят (или ценят) в первую очередь сложность и "многауровнивасть" скейпа, а не его красоту и гармоничность. Нормальный человек в здравом уме, просто не заметил бы этой работы среди остальных.
В погоне за эпотажем и желанием выделиться из общей массы (что характерно для творческих людей), появляеться излишняя многоуровневость и еще много всего странного. А жюри разрываясь между здравым смыслом и опасностью, что конкурс станет скучным и неинтересным, отдает этим работам свои голоса. Надо понять, что аквариум это не холст, и тут слишком много рамок для фантазии.
И еще как мне кажетсяпришло время разрешить скейпы без растений. Где композицию бедет создавать рыба и неживые предметы. Вот куда нужно расширять горизонты, а не уходить в многоуровневость и прочий бред непонятный простым смертным
Marlinskiy вне форума   Ответить с цитированием