Тема: IAPLC 2013
Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2013, 16:26   #29
Marlinskiy
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 129
Вы сказали Спасибо: 38
Поблагодарили 77 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 62
Marlinskiy На пути к росту репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata_boa Посмотреть сообщение
Просто один раз увидеть. И умереть.
Эти слова выдают в вас исключительно творческую натуру. Я не сомневаюсь, что Александр Гребенюк может делать красивый природный аквариум из любых материалов, как впрочем, и большинство завсегдатаев этого форума. Но когда вы создаете и обслуживаете один аквариум это одно дело, а когда вы делаете это же самое с 25 аквариумами, то появляются совсем другие приоритеты. Тут уже некогда покрывать недостатки «своих решений» личным профессионализмом. Силы и внимание уходят совсем на другие вещи. Тарасенко потому и вредный такой, что он привык смотреть на эти вещи с точки зрения профессионала, у которого много банок в ответственности.
Он вынужден подходить к этому вопросу иначе, отдавая предпочтение профессиональным продуктам, проверенным и просчитанным другими профессионалами.
Но главная, по моему мнению, сложность не в материалах и не в стоимости. Все что ниже я написал это мое мнение, которое не подкреплено никаким опытом. Чистая теория. Возможно, она ошибочна и я был бы рад, если то так.
Главная проблема в том, что не «умрут они». Все, так или иначе, увлечённые NA люди, люди которые «увидели и умерли», пришли к этому увлечению, будучи уже аквариумистами. Как однажды где-то было сказано «они УЖЕ с агитированы». Но ребята хотят продавать аквариумы людям, которые совершенно «не в теме». А на таких людей выражение «Просто один раз увидеть. И умереть.», можно вполне применить и к псевдоморю. Кроме того я убежден что псевдо море, цихлидники с крпной рыбой, морские аквариумы, и прочие выдумки имеют более сильное впечатление. Ген. Директору Ивану Ивановичу по барабану эти ваши тонкие материи. Ему нужно шоу, зрелище. Что бы и самому посмотреть и что бы его другу Василию утереть нос: "смотри, какие у меня караси тут плавают". NA чаще проигрывает в такой зрелищности. NA более тонкий продукт. Этот как артхаусное кино в сравнении с блокбастером «человек-паук». Но не надо думать, что все Иван Иванычи дебилы. Они тоже могут понимать все эти наши "искусства", а порой и лучше нас. Просто нужно правильно привлечь внимание. Иван Иванычу некогда разбираться и проникаться красотой и прочей философией природного аквариума. Это должны делать продавцы. Это и есть основное отличие. Об этом впрочем, я уже писал. А уж когда вы пытаетесь конкурировать таким «тонким» продуктом, то вопрос качества материалов встает еще острее.
Но все познается в опыте. Чего бы мы тут не писали, на практике всегда все выходит иначе.
Marlinskiy вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Marlinskiy за это полезное сообщение:
admin (24.02.2013), glottis (24.05.2013), Vadim1 (25.02.2013)