Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2010, 00:13   #12
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Тяжеловатое (с непривычки) бремя Председателя Оргкомитета не без радости снимаю... и теперь, я надеюсь, смогу вдоволь насладиться живым общением с друзьями, единомышленниками, а может и оппонентами.

По порядку. Работа Ольги Ужеговой сразу же, как только я увидел ее (а это произошло при обработке ее Заявки на участие в конкурсе), меня буквально пленила. В таких случаях принято говорить - зацепила. Яркая, и воздушная работа. Натуральности пейзажа у нее не отнять - действительно видишь уходящую вглубь тропинку. Мне даже что-то навеяло мотивы русских народных сказок. Когда рассуждал про себя и автоматически (как это принято у профи-скейперов) начинал искать ошибочки и все такое, ловил себя на мысли, что не хочется никакого анализа и выискивания скейперских трюков. Хочется просто созерцать и наслаждаться этой очень живой работой. Эмоции явно перевешивали. Не это ли удача дизайнера?! Композицией-то назвать эту работу язык не поворачивается: есть устойчивое ощущение того, что это действительно кусочек природы, которую воссоздать нельзя, но можно просто ее изобразить. Великолепно! И я рад, что эта работа была отмечена призом в специальной номинации.

А критика в отношении использования приемов вертикальных коряг и "живучести" материала под водой нисколько не омрачает удовольствия от созерцания этого произведения искусства. Такая работа может создаваться только от души. Спасибо Ольге за ее талант и безусловный профессионализм!
admin вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо admin за это полезное сообщение:
Tamara (30.05.2010)