Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2012, 23:29   #17
Даби
Завсегдатай
 
Аватар для Даби
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Челябинск, Южный Урал
Сообщений: 177
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 92 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 94
Даби Вскоре станет довольно популярным
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aqamix Посмотреть сообщение
Добрый день!

Простите за нескромный вопрос, а какова цена на продукты ADA будет в Вашем городе. По статистике, большинство товаров завезенных из Москвы местными продавцами отличается от нас процентов на 30 в большую сторону. Поэтому многие заказывают в интернет-магазинах. Будет ли Вам это рентабельно.
Если мы будем иметь те же условия, что и розничный покупатель - цена: миллиондонеба.

Вы абсолютно правы. На самом деле, сколько это в процентах я не знаю. Не лезу в ценовую политику. Но ежу понятно. Товар надо доставить, а это две с лишним тысячи километров. Разместить на складе. Освещать, отапливать, охранять... А чего стоит систематическая реклама в СМИ? Поднимите руки те, кто имеет своё рекламное время в телеке? Забронированное на год вперёд! И ещё всякая всячина. И шоу-рум у нас есть. Там тоже затраты будь здоров. Есть потенциал. И вроде как можно замахнуться на "вильяма нашего шекспира" И Александр слал мне субстраты и присыпки к ним... Лежали они на полках. В итоге пустил всё в дело - стоит пять банок в салоне. Люди ходят. Прицениваются. Чешут затылки. Мы им всё равно ничего предложить не можем.

Вспомнился случай. Когда я был в Малайзии, то видел в одном оооочень не маленьком аквариумном хозяйстве витрину товаров ADA. Зрелище потрясающее. Огромные площади уставлены карантинными банками с рыбой. Вода где с метиленкой, где с фиразолидоном, где с марганцовкой. И посредине над всем этим высится серебристый монумент (витрина ADA). Вдалеке ещё был прилавок с тестами АР и ещё чем-то... Подобная торговля как бы не входит в рамки бизнеса крупной рыбной базы, но месный представитель ADA предложил поставить свою точку. Место есть. Кушать витрина не просит. Вот хозяин фермы и согласился.

Ну так и вернёмся... Интернет-магазины, как справедливо заметил Александр, находятся в более выгодном положении. Они не имеют и половины наших забот. А если ещё и крупный поставщик находится в радиусе 200-300 км, то вообще красота. Но салоны, вроде нашего, имеют и ряд преймуществ. Товар перед тобой. Можно покрутить в руках. Можно посмотреть в работе. Всё устраивает-через час будешь любоваться девайсом у себя в аквариуме. Не понравилось - принёс назад. А сделав он-лайн заказ товар получишь в лучшем случае через десять дней. Дошло/не дошло - следующий вопрос. Как транспортные компании умеют за три-четыре дня пути уничтожать содержимое посылок знают многие. В салоне - гарантия, постгарантия. Консультации, вплоть до "приедем / поможем / установим". Интернет-магазины тоже стараются не нарушать закон о правах потребителя, но это всё так долго происходит. Фотографии повреждений, дефектные ведомости, а вот вышлите нам товар назад... С нами проще. А это сервис и он что-то должен стоить...
О чём это я
__________________
Homo Aquarius
Даби вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Даби за это полезное сообщение:
aqamix (13.02.2012)