Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2012, 17:07   #9
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Инструкция по применению даже по смыслу самой инструкции представляет собой ничего другого кроме ориентира, но не жесткого предписания.

Что же касается моих возражений на Ваши посты, то причиной тому были столь жесткие оценки в отношении концентрации удобрений. Несекрет, что композит основных микро и макроэлементов, требуемых для роста растений, давным-давно известен мало-мальски опытным аквариумистам. Также несекрет, что некоторые хоббисты пользуются самодельными растворами. Более того, в одной из бесед с Клиффом Ху, я узнал от мастера, что он предпочитает амановским удобрениям более агрессивыне (концентрированные) миксы. Однако стоит понимать, что Клифф Ху съел не одну свору собак на выращивании растений в аквариуме, его глаз заточен подобно алмазу, и для Клиффа не представляет труда определить ту или иную проблему с аквасом. Что же касается удобрений, выпускаемых не только ADA, но и другими брендами, то все они исходят из так называемого среднего уровня подготовленности аквариумиста (знания, опыт и т.д.). Кроме того, объемы аквариумов различаются: для одних мы используем по одной дозе (1 мл) жидкого удобрения, для других же вносим по 20-30 мл за один раз. Именно поэтому я не принял Вашу критику как обоснованную в отношении не устраивающей Вас концентрации удобрений.

Просто есть система продуктов ADA, которая, еще раз повторюсь, по нашему опыту РАБОТАЕТ и работает превосходно. Возможно, кому-то эта система не по карману, кто-то ей не доверяет, кто-то предпочтет иные методы содержания растительного аквариума. Но... Позвольте все же тем, кто хочет попробовать эту систему, попробовать ее, не линчуя и не навешивая ярлыков. Поверьте, я пользовался разными брендами при содержании растительных аквариумов, и ADA стала моим выбором в результате сравнений и опыта.
admin вне форума   Ответить с цитированием