Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2012, 11:50   #13
Marlinskiy
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 129
Вы сказали Спасибо: 38
Поблагодарили 77 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 62
Marlinskiy На пути к росту репутации
По умолчанию

ravattar не пей нашу '"голубую кровь", сделай стволы тоньше, как тебе уже сказали уважаемые люди

По поводу новичков. Господа, не надо их держать за дурачков и полных дилетантов. Большинcтво работ от новичков дадут фору вашим первым банкам в 100 очков. Проблема не в шаблонном их мышлении ( тут как раз они очень гибки и не нуждаются в советах) а в том что бы убедить их что работа достойна зрителей и таки стоит потратить 30 минут времени, что бы отправить ее куда следует. Многие баночки так и остаются на локальных бордах или вообще не имеют снимков. Фототехника так же остается серьезным вопросом, хоть и с каждым годом менее острым.

вот например баночка от 2011 года с екатеринбургского форума, по-моему вполне достойна любого конкурса.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1st.jpg
Просмотров: 2216
Размер:	94.5 Кб
ID:	864
Так же бытует мнение, что грунт очень дорогой. Но это касается не только наших соотечественников, но и европейцев.
Лично мне было достаточно объяснить человеку, что совсем не обязательно все дно аквариума засыпать 7 см слоем аквасоила. Все вопросы сразу отпадали.
Информации для "вдохновления" в сети очень много, чай не 2006 на дворе.
Нужно больше фото и видео материалов на русском языке. Часто есть мелкие вопросы, которые в силу языкового барьера не возможно выяснить у авторов ( но дьявол же скрывается в мелочах). Я думаю нужен бложик и видеоканал с работами наших и зарубежных коллег с переводом на русский язык.
Хорошо бы конечно переводить журнал на русский, но тут опять же проблема авторского права, но так как форум этот во многом ханжеский, оставим этот вопрос в воздухе.

Последний раз редактировалось Marlinskiy; 25.06.2012 в 12:00.
Marlinskiy вне форума   Ответить с цитированием