Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2012, 21:44   #21
admin
Администратор
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,232
Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 10
admin отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ
По умолчанию

Мой рецепт таков. Во-первых, Step и Brighty K вносил не поочередно, а совместно. Второе Step 1 я вносил от первой недели до двух-трех. Сигналом к переходу на Step 2 было для меня состояние растений, которое я мог бы охарактеризовать как "готов к росту". Стебли выпрямились, старые поврежденные при посадке листочки отлетели, появились новые побеги и так далее. Дозировка была такая: от 1 мл на 50 л воды в самом начале (по Step 2) до 1 мл на 20 литров. Свет от стартинга: первая неделя 4 часа, вторая неделя 6 часов, далее (по состоянию растений и в целом всего акваса) - 8-10 часов. На первой неделе вносим Green Bacter после каждой водоподмены (не реже 1 раза в три дня) по дозе: 1 капля на 15-20 литров. Phyton Git - 1 капля на 5 литров, Green Gain - 1 капля на 15 литров ежедневно. СО2 вносим активно: рН около 6.8-6.6. Вода всегда осмос! Все свои банки мы делаем на чистом осмосе.

На третьей неделе сокращаем подоподмены до 2 раз в неделю. Все добавки по сценарию, описанному выше. Как правило, после двух недель наступало время первой (прицельной) стрижки длинностебельки.

Где-то на третьей неделе чаще всего переходим на Step 2. Стартовая дозировка - 1 мл на 50 литров. Аккуратно! Наблюдаем за водорослями. Green Bacter вносим раз в неделю, Phyton Git - тоже. Green Gain - раз в три дня. Не забываем про Brighty K! Увеличиваем дозировку СО2.

Special Lights вносим лишь в здоровые, активные, плотно забитые длинностебелькой банки - аккуратно! Что касается тестов на азот и фосфаты, то мы ими редко пользуемся, опираясь на визуальный контроль состояния системы и растений. Нитрат в наших банках еще ни разу не показывал значение выше 1 мг/литр. На рост чего бы то ни было (кроме кубы) никогда не жаловались.

Но все очень приблизительно!
admin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо admin за это полезное сообщение:
Bozhkov (19.04.2012), ravattar (18.05.2013), Willson (19.04.2012)