Тема: IAPLC 2011
Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2011, 09:50   #53
Borman
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 43 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
Borman На пути к росту репутации
По умолчанию

ИМХО:
Каждый год среди конкурсных работ, попадающих в Top100 есть свои «скелеты в шкафу».
Год от года можно наблюдать следующие тенденции:
1. Появление нового «тренда» (сори за жаргон) – Такое происходит не часто, но все же происходит (Вертикальные стволы- яркий тому пример) – это был действительно Тренд.
2. Развитие Тренда – Тренд подхватывается дизайнерами. Кто-то делает шедевр, кто-то копию, кто-то пародию (итд)
3. Копирование Гран-при и Honored Prize works. Все знают, что ходили, и по сей день ходят разговоры мол «Сделаешь вариации на тему Гран-при или первой 20ки» (1-3 летней давности)» займешь хорошее место. Опять же кто-то делает (вариацию и (или) шедевр, кто-то копию итд). Хотя сейчас ADA ввела правило, запрещающее (тотальное ксерокопирование работ)
4. Кто-то никого ни копирует (по крайней мере, специально, а пытается делать что-то свое).
И вот если посмотреть на работы 2010 года и то, что уже сейчас выложено в Сети, можно увидеть все это. Турецкие работы (ну свое мнение я оставлю при себе, дабы не повторяться) это Пункт 2,3 То, что они в сотне - значит заслужили. За них нужно порадоваться и… посмотреть на остальные замечательные работы, коих великое множество в этом году. И я думаю, что подобные работы (водопады, домики, итд) не станут трендом и не много найдется желающих их повторить или взять что-то из них, несмотря на высокий рейтинг.
А оценка судей и зрителей – это 2 разные вещи. На оценки судей и на систему влиять невозможно и главное не нужно. А зритель, он сам выберет то, что ему нравиться, благо то, из чего выбирать присутствует в большом ассортименте.
Лично я для себя даже из того что выложено сейчас в Сети уже нашел интересные работы и решения – а дальше будет еще интереснее…
Borman вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Borman за это полезное сообщение:
-iv- (07.08.2011), Владимир-Ст (06.08.2011)