Тема: top 200
Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2012, 19:36   #78
Button
Участник Форума
 
Аватар для Button
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 89
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 93 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 70
Button На пути к росту репутации
По умолчанию

Каждый год происходит всплеск недольства результатами конкурса. Любого. Этот год не исключение.

Кстати, в прошлые годы активно обсуждали копирование работ и явный переизбыток копий. В этом году как раз все очень даже оригинально. Оргинально до кича.

Не могу сказать, что мне нравятся кичевые работы, однако *свалкой* я не могу их назвать все равно. Уже неоднократно тут высказывалось здравое мнение, что не стоит недооценивать японцев, и что работы отбирались явно не бабушками у подъезда.

ADA это коммерческая оранизация, а IAPLC это шоу, давайте это тоже не забывать. Тем более, что в топ 200 присутствуют потрясающие работы, отличающиеся не только новизной, но и превосходной техникой исполнения.

Кому будет лучше или хуже от кидания камней в коллег, чьи работы нам не понравились? Вам или им? NA меняется и явно разделяется на направления, каждый выбирает себе то направление, которое ему по душе.

А вот IAPLC хотелось бы пожелать большей прозрачности в описании *художественной ценности* композиций в своих правилах.
Button вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Button за это полезное сообщение:
ravattar (10.07.2012), Tamara (11.07.2012)