Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2011, 00:43   #9
Bozhkov
Banned
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 227
Вы сказали Спасибо: 80
Поблагодарили 114 раз(а) в 65 сообщениях
Вес репутации: 0
Bozhkov На пути к росту репутации
По умолчанию

Ну да, аманки то что-то подчистят. но во-первых они стоят у нас 3,75$/шт (сколько я смогу их накупить?), во-вторых, такие способы хороши, чтоб окончательно всё подчистить. При буйном развитии водорослей никакие аманки (в разумных количествах) не помогут, я это уже проходил. 25 шт на 60 см. и результат ноль, именно ноль. Может 250 шт и исправили бы картину, но 3,75$/шт. ...
Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Green Brighty Special Lights - удо, вносимое вместо STEP (или же поочередно
Так ведь в Lights нет как миниму железа (судя по цвету), как оно может быть заменой? Мне кажется, там только макро (в определенной форме и пропорции), хотя, я конечно же могу ошибаться.
Почему я задал вопрос про Special Lights. Я заметил желтые старые листья и замедление роста уже на четвертом месяце жизни аквариума. Но вот внесение моего раствора NPK проблему не устранило. Это лишь провоцировало водоросли и их количество было прямопропорционально дозировкам.
Еще заметил у себя такую особенность аквасистемы на Амазонии на предидущей зарядке грунта на сроках близких к году. Дефицит по нитратам восполнять нужно, но так, чтоб тесты их не определяли. Как только налил чуть больше, сразу стекла зеленые, хотя на тесте <5 мг/л (еле определяется). Но растения уже всеравно не набирают такой габитус, как при старте на новом грунте.
Bozhkov вне форума   Ответить с цитированием