Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2010, 02:38   #44
Daxel
Участник Форума
 
Аватар для Daxel
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 36
Вы сказали Спасибо: 63
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Daxel На пути к росту репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omega71 Посмотреть сообщение
PS К моему сожалению, общаясь даже с теми, кто был на "Круглом столе" когда и было принято решение о создании союза, по проешествии времени, начинаешь видеть мягко говоря неверие в данное мероприятие.
Это да. Люди просто не понимают того, что читают. Сам недавно общался с одним человеком, сказавшим примерно так: "Тарасенко говорит непонятно и устраивает поборы". А я с Александром согласен. И мне жаль, что он пошел на послабления в этой теме.
Кто, как и на какие средства организовывал конкурс СНГ? Понравился конкурс? Организаторы IAPLC даже разрешили на их конкурс эти же работы выставить. Хотите конкурс в следующем году? Ответ: "Хотим, но чтобы бесплатно, и чтобы его организовал не я, а кто-нибудь другой, да еще и на свои деньги".
Хотите семинар по аквадизайну? Ответ: "Хотим, но чтобы бесплатно, и чтобы другие люди сами все организовали и приехали за свой счет в наш Верхне-Нижне-Подмышкин со всем своим оборудованием, травой, водой, рыбами, камнями, корягами и аквариумами, а то у нас нет денег на такие мероприятия, да и нам просто некогда заниматься такими вопросами".
А мастер-класс для школьников в Питере? На чьи деньги было приобретено оборудование, аквариумы, рыбы и растения, которые впоследствии просто подарили детишкам-участникам? Да только за это нужно благодарить организаторов этого праздника.
Почему многие про это забыли? Диву даешься, когда читаешь про "десять баранов" - "двадцать баранов". Что, разве купив "корочку Союза аквадизайнеров" за тысячу рублей тут же становишься аквадизайнером? И почему за тысячу, а не за десять рублей, или не за десять тысяч рублей? Что за торги? Александр Тарасенко ясно сказал, что есть организация (-циИ?) и частные лица, которые мало того, что согласны платить озвученные им суммы денег за членство в Союзе, так организация (-циИ?) предлагает (-ют?) сделать скидку для членов Союза на свою продукцию. И правильно, что многих отпугнут суммы в 833,33 рубля в месяц в течение года. ИМХО, чем меньше базара, тем больше толку будет. Пример - эта тема. Хотели как лучше, а получилось как всегда. Уж лучше пусть количество членов Союза будет меньше, чем толпа народа будет до хрипоты спорить друг с другом, чем же им заняться в ближайшее время.
Как же я жалею, что не могу приехать на встречу, и лично поблагодарить людей, которым небезразличны вопросы развития и продвижения аквариумистики и аквадизайна.

Извините...
Daxel вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Daxel за это полезное сообщение:
Аркадий (07.12.2010)